Религия, вера
Атеисты как вы представляете свое недалекое будущее
Вот вы такой умный (ная )прочитавшая множество литературы разбирающиеся в высшей математике и искусстве . И умрете и через некоторое время о вас даже не вспомнят за исключением единиц . И превратитесь благодаря законам химии (как вы считаете в УДОБРЕНИЕ ) И что все на этом ? или что либо другое вас ждет и всех людей ?
Сходите на обрыв и посмотрите там на окаменелые панцири и скелеты древних зверей. Вот так будет и с нами, и с Вами.. . А все остальное - выдумки для подъема тонуса.
Андрей Чикалов
И после этого верующих называют пессимистами ...Радужное будущее вы описали
Обычно. Исламская революция началась.
А мы нажали ядерную кнопку.
Заипатое будущее у НАС!! ! ))))
А мы нажали ядерную кнопку.
Заипатое будущее у НАС!! ! ))))
Всеми движет чувство вины, но авраамистов - вины перед богом, а материалистов - перед собой.
Перечисленные вами "ужасы" после смерти атеиста меня совсем не пугают - это естественный ход вещей.
Но, пока читал ваш вопрос, подумал: неужели верующие всерьез полагают, что после их смерти, кто-то на Земле будет всегда помнить о них? Ведь те же единицы.. . И очень недолго.
все к чему то относятся и та же швея ,,,чье белье вы носите... .
а вкус и цвет для всех одинаков.. .
...только различен процесс жизни... .
СЧАСТЬЯ ВАМ!!
а вкус и цвет для всех одинаков.. .
...только различен процесс жизни... .
СЧАСТЬЯ ВАМ!!
Увы, и верующих и атеистов ждёт ХИМИЯ. Упивайтесь, пока, своими иллюзиями, если разум вас не греет.
Оленька Трошкина
)))))))))))))))))))) типа от рака все помрут?))))))),
Что ждет нас "там" не знает никто, ни атеист, ни верующий. Как говорится, поживем (или помрем? ) - увидим.
Есть культуры с жесткими идеологическими рамками, ограничениями. Тогда свободомыслие становится фактором стресса. Двойственности. Трудно быть атеистом в исламском обществе.
Оленька Трошкина
в христианском все же труднее, особнно в 15-м веке
А что в этом такого ужасного? Что хочется верить в сказку про "потом"? Верте, это право каждого, для этого есть много фантастических рассказов. Выбирайте по какому способу будете добираться до РАЯ, или Нирваны, или Вишналоки и т. д. и т. п..
Прочитайте хоть одну книгу написанную атеистом о потустороннем мире. Потом посмотрим кто прав. Есть одна очень замечательная книга Роберта Монро исследователя астрального мира, точнее книг всего три. Он собственным опытом всё разведал что как у кого будет в посмертии. Он там встречал и верующих и не верующих, и озабоченых и воров. Общался со своей сущностью и тд. Очень интересные эти книги. А главное они правдивые. Я после прочтения решила научиться выходить в астрал и научилась. Это мне дало толчок в моём эволюционном развитии.
Оленька Трошкина
респект!!!!Роберта Монро не читал, но понимаю о чем вы. Читал Крайона, Рамту, и еще чего там... коег кого
Поэтому и жизнь надо прожить достойно чтоб перед смертью посмотрев назад было чувство удовлетворения а не вины или стыда. В достойно я включаю и моральные аспекты и достижения и полноту ощущений.
если хорошее удобрение то это разве плохо?
Можно подумать, религиозность сделает память о вас вечной и всеобъемлющей. И с чего Вы решили, что человек, кторый не поклоняется богу, не верит в душу? Хотя, в чём-то Вы правы: есть люди, которые только УДОБРЕНИЕМ и смогут стать, но это не зависет от религии или её отсутствия.
ну, разумеется. а о вас будут помнить миллионы, если не миллиарды и все будут рыдать над кучей золота, в которое превратитесь вы после смерти
Я ничего не буду отвечать. Я просто посмеюсь. :D
....ну поужинаю.... спать лягу.... проснусь.... на работу поеду)))))).... продолжать??))
а ваше тело по законам химии во что превраниться, в святой дух? в то же самое удобрение как вы выразились, и даже библия с этим не спорит.. . О душе вы в вопросене упомянули.
Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное... (из Евангелия)
Это те, которые пусты (атеисты) и готовы принять благую весть о спасении.
я не понимаю, Откуда такая ненависть? по мойму каждый человек имеет право на свое мнение. . То что Ждет впереди касается Только меня и моих предубеждений а не какого то рассуждения Не достойного Нормативной лекскики..
Андрей Чикалов
Где вы видете не нормативную лексику вопрос как вопрос . извените если обидел
Прочитав ваш вопрос, у меня сформировалось мнение, что атеист (по вашему мнению) непременно должен быть неким апологетом гётевского Фауста. Но это отнюдь не так. Если судить по мне, например, то я действительно циник. И имею сократовский взгляд на окружение (я не имею в виду его выдающийся ум) . Просто для него было чуждо всё то, что расходиться с истиной. Но опять же я, в отличии от Сократа, не считаю искусство бестолковщиной.. . Я не бессмысленное сухое существо. Насчёт моего будущего, то оно мало чем отличается от желаний, называющих себя верующими. Я хочу завести семью. Хочу сынишку и дочку. Я просто хочу быть счастливым. И мне, если честно, наплевать кто из окружающих вспомнит обо мне после смерти. Для меня важно только, чтобы меня помнили мои дети. И если у них будет желание они это донесут внукам. Не стоит считать атеистов иродами. У меня как и у вас есть масса, в отличии от вас, не огульных претензий, к называющих себя верующими.
P.S. А удобрением можно стать и при жизни.
Оленька Трошкина
А если сынишка и дочка не будут помнить вас по каким-то пичинам, что тогда - зря жили? Или вообще не будет у вас детей? - тем более зря? ..Ну или не у вс а у кого-то другого (примеров полно) - зря рождались что-ли?
представляю себе большую сковородку я жарюсь на костре а вокруг хоровод верующих (Христиане, мусульмане) с криками :Ну что не верил. Получай!! ! и дрова, дрова в костер подбрасывают
Андрей Чикалов
При сильном желаний можно воплотить в жизнь :-)
Каринка Подрез
и у тебя глаза будут светиться от счастья???
верующие точно такие же люди как и атеисты, единственное различие, во взгляде на мир, но это вовсе не меняет того, кем мы будем после смерти, то есть просто набором химических элементов.