Так и стараюсь поступать, хоть и не всегда получается.. .
Но вот вторую щеку для удара подставлять не могу, видимо, до совершенства далеко ))
Религия, вера
Как вы относитесь к золотому правилу нравственности? Следуете ли ему?
Сергей Корякин
Ну про вторую щеку там вроде ничего нет))) Я и сам не собираюсь ее никому подставлять.
Избави меня Б-г от таких друзей, которые следуют этому "золотому правилу", а от врагов я и сам избавлюсь.
п. с. Иисус (или писатели НЗ) сыграл с вами злую шутку, направив по ложному пути. Иными словами - впарил залежалый товар не пригодный к употреблению.
Сергей Корякин
Насчет второй части не понял, кто чего мне впарил? Я вроде свое отношение к этому никак не выражал...
Стараюсь так жить. Но мне кажется это правило не для верующих.
Сергей Корякин
Почему?
Положительно. А вот следовать не получается. Амбиции...
Я по этому правилу живу
Это правило записано в Новом Завете. Возлюби ближнего как самого себя. Стараюсь ему следовать. Может быть, это не всегда получается.
СКОРЕЕ 'ДА',ЧЕМ 'НЕТ'.
Положительно, но с волками по волчьи
верующие, те, кто пытается так поступать, лучше всех прочих знают, что своими силами золотое правило неисполнимо, а только если Бог дает силы.
Нет, не следую, оно лживо. Никогда оно не действует, очень мало таких людей, которые живут с оглядкой на то, кто и как когда-то там помог...
Сергей Корякин
ну а почему бы не стремиться к идеалу? Понятно что большинство ему не следует, но все же....
а если человек мазохист, как ему не нарушить правило?))
Тяжело в учении, легко в бою. Учись терпеть здесь в настоящей жизни пригодится.
Ну это как-то самособой получается) ) Если думаю о чём то не таком как то всего передергивает. . У вас не так?
Сергей Корякин
Эээ... неуверен что понял вас. Что именно получается и от чего передергивает?