Религия, вера

Что такое «золотое правило» Иисуса ? Как мы можем следовать этому правилу?

"Золое правило" Иисуса Христа находится в Матфея 7:12: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков".
Следуя совету Иисуса, мы поступаем в согласии с духом «Закона», то есть библейских книг от Бытия до Второзакония, и «Пророков», то есть пророческих книг Еврейских Писаний. Эти библейские книги ясно показывают, что Бог благословляет тех, кто проявляет любовь к людям. Так, через пророка Исаию Иегова сказал: «Храните справедливость и поступайте праведно... Счастлив человек, который поступает так» (Ис. 56:1, 2). Действительно, когда мы поступаем со своими ближними праведно и по любви, мы получаем благословения.
Архат Тасеменов
Лучший ответ
Поступай с другими так, как хотела бы, чтобы другие поступали с тобой...
* Игорь * СИктанты придумали "правило"
Золотое....хорошо золотое так золотое.... как спросишь... :))))
Bota Aidos ..
Поднимая тяжести - напрягай ноги ,а не спину.
Ардак Камзина
Откуда нам знать, что себе там напридумывали СИктанты...
правило простое любите друг друга и будет вам щастье
Не делать другим того, чего себе не желаешь.
Ольга Никитина
Нигина Хамидова Это не "золотое правило". Это правило пассивного непричинения зла.
Исус иудейский культ. Пусть иудеи ему и следуют...
Жить по совести, в ладу с природой и славить своих Богов и предков.
Ольга Дёмина
все просто - откажись от себя , возьми Крест ГОСПОДА ХРИСТА и следуй за ним !
Возлюби Бога,ближнего и себя.В-общем,-Троицу.
Тут встал один учитель Закона и задал Иисусу вопрос, чтобы испытать Его.
— Учитель, — спросил он, — что мне делать, чтобы наследовать вечную жизнь?
— А что сказано в Законе? — спросил в Свою очередь Иисус. — Что ты там читаешь?
Тот ответил:
— «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей, всей силой твоей и всем разумом твоим», и «ближнего твоего, как самого себя».
— Правильно ты ответил, — сказал ему Иисус. — Делай так, и ты будешь жить.

От Луки 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/10/
Наталья ""
Владимир Тарабанов Это правило выражено в словах Иисуса, сказанных им во время Нагорной проповеди: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матф. 7:12).
Правило такое: подставь ближнего. Иисус и подставил. И подставил конкретно. Его последователей бросили на съедение львам.
Талгат Асылов
Не задавать глупых вопросов, если не хочешь читать глупые ответы.
«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.
кушать яблоки лёжа на спине