Религия, вера

христианство. почему вы так жестко настроены против христианства?

Ну не по душе оно мне, не нравиться мне когда мне талдычут прописные истины утверждая что они от Бога! Я фантастику люблю, конечно, но не верю что это быль.
Евген Зыков
Лучший ответ
Сдуру - обычно...
Это деструктивный культ и обман человечества.
Действие равно противодействию
Бесы мучают.
Илсаф Гафуров
Во первых - я очень против того что Христианство крестит грудных младенцев. В результате детишкам на подсознательном уровне впаривается вся христианская доктрина и комплекс грешности. Намного лучше поступают Баптисты - там чтобы войти в их религию нужно ДОКАЗАТЬ что ты этого хочешь.
Во вторых - Промывание мозгов верующим. Вместо того чтобы дать им возможность подумать и самим найти ответ - Священники подсовывают готовые решения (обычно плохие) , и требуют деньги за свой совет (не все такие, но уродов хватает)
В третьих мне не нравится сам принцип посредника между человеком и богом. Зачем создавать "испорченный телефон"?
Христианство - это была ступень развития цивилизации.
Сейчас, на данный момент, оно уже себя исчерпало. Люди умнеют и в будущем должны уже отказаться от религиозного взгляда на мироздания в пользу науки.
Жулдыз ***
ЛЮДИ!!!! Вы о чем говорите?? ? Не путайте веру с религией.. . Рьяные противники христианства, как веры, только те, кто придерживается другой веры. А вот что можно сказать о современных верующих в христианского Бога? Они против не христианства.. . А против той его извращенной и дикой формы, которую навязала церковь. Постулаты истинного христианства прописаны в Библии, но.. . Если ее кто-то читал, то думаю должен был заметить, что церковь нарушает библейские законы. Причем нарушает едва ли даже не самим фактом своего существования.. . Так можно ли говорить о любви к христианству, если ее пытаются привить те, кто к этой вере имеет весьма поверхностное отношение?..
Мир развивается а церковь? Лично я когда захожу туда вижу в основном пожилых женщин и бабушек что навевает мыли о какой то деревне! Да именно деревня вот какая у меня ассоциация с Христианством) нет я не против веры, но не за такую. Люди меняются так что придётся и религии поменяться иначе все от неё отвернуться (