Религия, вера
....Могут ли--должны ли верить в Бога животные ?--знают ли они о Нем--каким-либо. образом ???
Блин, бред сивой кабылы.. . Вам что, больше спрашивать не о чем? Может еще спросите: Знают ли животные таблицу умножения?...
Максим Бородин
....я дам вам-парабеллум !!!)))
Если не сознают, как можно верить...
Только человек такой фигней страдает. Из-за большого мозга, позволяющего абстрактно мыслить )
Света Н-В
В большом мозге умещается немало глюков...
знают наверное. . .жизненный
процесс то правильный у каждой твари по паре.. и не путаются.. .
и дома и гнезда....
Согласен с Галиной. Только человека Бог сотворил по Своему подобию, наделив присущими Ему чертами и чувствами. А у животных- всего-лишь инстинкты. И порой они настолько сложные, что нам кажется, что животные имеют разум и чувства.
Только людям обещано воскресение.
Просто обязаны. Срочно накрутить хвоста ленивому коту за то, что не прочитал ни страницы из Библии.
Нет. Они не духовны.
А зачем?
Они пока ещё в своём уме..
познание Бога идёт через Дух. У животных есть душа, но нет Духа.
Душа влияет на их темперамент, но не даёт им возможности для познания Бога.
Животные не бессмертны как люди.
должна ли клетка верить в то, что она находится в организме человека? может ли она об этом знать? животное и человек - клетки Бога
животных-то хоть в покое оставьте
скорее всего осознают
и скорее всего они тоже разумные такие же как и мы
поскольку был свидетелем как две мышки играли друг с другом - гонялись друг за другом
насколько я понимаю то ИГРАТЬ может только разумное существо
Знают, тока тебе не рассказывают!!
Вера в Бога -это потребность человека, который ПЕРЕСТАЛ являться частью природы
Коран.
«Неужели ты не знаешь, что пред Аллахом падают ниц и те, кто на небесах, и те, кто на земле: солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные, много людей, а также многие из тех, кто заслужил наказание. Того, кого унизит Аллах, никто не возвысит. Воистину, Аллах поступает так, как Ему заблагорассудится» (аль-Хадж, 22/18)
«Те, кто на небесах и на земле, а также тени их склоняются пред Аллахом по утрам и вечерам, желая или не желая того» (ар-Ра’д, 13/15)
«Неужели же [неверные] не думали о таком, что создано Аллахом и что обладает тенью, склоняющейся то направо, то налево, смиренно падая ниц пред Аллахом? » (ан-Нахль, 16/48)
«Не уподобляйтесь тем, которые забыли Аллаха и которых Он заставил забыть самих себя. Они-то и есть грешники» (аль-Хашр, 59/19)
Для того чтобы верить в Бога нужно приобретать знания (которые находятся в Библии - Слове Бога) , а точные знания - это твердое основание для веры.
К сожалению, у животных нет разума, они наделены инстинктивной мудростью. Они не могут познавать Бога. А в Библии записано: «Вечная жизнь в том, чтобы ПОЗНАВАЛИ тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Но своим существованием животные свидетельствуют о существовании Бога. «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов [домашних животных, НМ] , и гадов, и зверей [диких животных, НМ] земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:24). В шестой «день» появились наземные животные, охарактеризованные как дикие и домашние.
И еще записано одно интересное пророчество о животных на будущее в раю на земле: Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).
Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать им в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости. Как поражает красота животных и как много говорит о Творце их инстинктивная мудрость!
Нет не могут.
Первое: Потому, что животные не созданы по подобию Божьему. они живут инстинктами. А человек- с неограниченными умственными возможностями и нам дан выбор этих возможностей... .
Второе: Животное умирает и все на этом. А человек имеет Воскрешение, благодаря Иисусу Христу, после которого каждый будет судим по делам своим-либо к вечной жизни. Или же, как животное -к смерти второй. Уже навсегда.. .
И если мы будем жить только инстинктами, как животные (это еда и секс) , забывая о духовном росте и т. п., то и вымрем так же .. Тому есть пример всемирного Потопа. Из всей цивилизации и остался-то один единственный Ной со своей семьей из 8 человек, ради которых Бог и оставил человека, дав ему вторую возможность к выбору пути-ЖИЗНИ И СМЕРТИ....:).
"В начале было слово"...Религия - для человека, так как говорящих животных пока не обнаружено. Возможно, когда-нибудь язык животных станет понятен человеку, но пока... После общения с некоторыми людьми, возникает мысль, что животные выглядят более духовными.
Пётр Запевалов
ЗМЕИ - выглядят более духовными !