Религия, вера

Необходима ли вера человеку?

Вот каждый человек во что то верит! Кто в Бога, в любом его виде, кто в Дьявола, кто ещё во что то! Я хочу постараться понять,для чего человеку необходима эта вера,во что то сверхестественное и неопознанное,чему нет точно и неооспоримого научного доказательства!
Андрей Рамхин
Значительной части - да, создает непоколебимые "точки опры" для сознания, формирования нравственных ориентиров. Но не всем.
Ляйла Абильдаева
Лучший ответ
Не обязательно.
Андрей Фирсов
Насчет "каждый человек" -- не совсем верно, отнюдь не каждый. А вот те кто верят, не сомневаются в её необходимости, т. к. рождены с этим чувством, и оно сильнее их разума.
Ojar Qiz
Наука до многого еще не доросла - потому и нет научных объяснений.
А вера - это точка опоры. Чему ( кому) веришь, к тому и стремишься
Viesturs E
Андрей Рамхин А если человек ни во что не вирит? то как тогда? При этом у него (неё) есть цели и стремление их воплотить в реальность.
Без веры невозможно жить в этом мире. Но самое главное, чтобы эта вера была живой и спасительной.
Степан Пинаев
Смотрите на результаты веры и делайте выводы.
Ничего НЕ полезного вы не найдете.
Посему необходима.
Лариса Юдина
Каждый человек хочет знать смысл своей жизни.... а значит нужна вера ...
В обществе в котором мы живём в понятие вера вкладывается не совсем правильный смысл (это из за нашего общего невежества) , а на самом деле вера в Бога это "рождение свыше" или способность человека принять в сердце Святой Дух. Если простой человек это душа и тело то "рождённый свыше" это дух, душа и тело. Это приведение себя в нормальное состояние перед Богом. Если этого нет, то это просто религиозность.
Когда что то видишь в него не надо верить. Вера помогает достать объект его желаний, когда он за 1000 километров или в небесах или еще где то. Если бы в человеке не было веры то он так ничего бы не открыл в науке и в отношениях с Богом. Вера это знание того,. что произойдет и даже она предвкушает его, как будто обладает объектом желаний.
В большей степени ему необходима Любовь...
Ilham Dadasov
Да
Очень важно при этом знать что такое вера.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).