Религия, вера

Так уж необходимы для веры,верующего человека обряды,ритуалы,праздники,церкви,духовенство?

Нет, не нужны. Это признаки системы, не способной преподать Веру в Истинном понимании и, поэтому, использующей в своем стремлении различные знаки, действия и прочие наглядные пособия.
Дмитрий Кривой
Лучший ответ
По желанию. Главное - Вера.
Галина Литвин
Очень необходимы. Подробнее отвечать нет смысла - Вы смешали в одну кучу такие разные вещи...
Твоя Доза Наркоза Я ничего не смешивал.Что есть,то есть
Раз Бог установил, значит нужно.
Ta
Tatyana
Для верующего человека Церковь дает возможность участвовать в таинствах и через таинства соединяться с Богом.
Лена Тосунян
Спасает только вера в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя.
Остальное уже второстепенно.
Можно переборщить даже с хорошими вещами. Обряды и ритуалы имеют свой смысл, если не делать их главным. Без церкви верующему не выжить. Священник должен являться не посредником, а помощником человека в его пути к Богу.
это все ночальная ступень для стремящихся к Богу!
а те кто достигли высшего понимания то для них это не важно а важно искренне верить и соблюдать Закон Божий! а в частности 10 заповедей и признание Иисуса Христа как Сына Божего и входа нашего!
Торика *****
Церковь - это община верующих на земле.
Нет спасения вне церкви, воцерковление подобно вхождению в Ноев Ковчег во время потопа.
ритуалы, духовенство - это вспоможение для того чтобы верующие возрастали во спасение и становились зрелыми христианами!
Есть мертвые ритуалы - они никому не нужны! но есть и таинства - в которых мы мало что понимаем, но их заповедал Бог!
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Создам Церковь Мою, и врата адовы не одолеют Ее.
Церкви, духовенство и Таинства жизненно необходимы для души человека. Обряды второстепенное. Есть семь Таинств (действие, через которое невидимо и тайно подается человеку Божественная благодать, благословение и помощь) : Крещение, Миропомазание, Исповедь, Причастие, Брак, Священство, Елеопомазание. Все Таинства, кроме священства каждый человек в жизни принимает.
Главное стяжение Духа Святого, обожение человека, уподобление Богу через исполнение заповедей.
Хм. . Верующему человеку, возможно, не так уж и необходимы.. . А вот церкви, духовенству - необходимы ЖИЗНЕННО, это вопрос самоего существования священства.. . :-)
А1
Аиу 15 Р/о
Если Вы верите, то вам нечего больше не требуется...
Юрий Юматов
Tatyana "...и бесы веруют, и трепещут" Иак. 2:19
Нет. Важна сопричастность, единение в Великом и подтверждение Истины
21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
(Ам. 5:21)
6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: `чем мы бесславим имя Твое? '
(Мал. 1:6)
3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
(Прит. 21:3)
113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс. 118:113)
Для веры верующего нужна только ВЕРА!
Остальное - по желанию.
Сын Подземки
Через эти необходимости, мы приближаемся к Богу ближе! Бог нам показывает этим, что можно жить и без греха!
Nastya
для веры ничего не надо, только вера и вера и настрой
Антон Б.