Религия, вера

Для современной Церкви показатель Веры "качественное выполнение обрядов", а не участие в судьбе своего Отечества?

Natasha ******
Современные церковники далеки не только от судьбы Отечества, но и от Бога. Увы для России необходим духовный лидер с пламенной верой. К сожалению, в России таковых сейчас нет. Нынешние церковники теплохладные, и Бог, без сомнения, выплюнет их из своих уст.
B&
Bender "turok" Insar
Лучший ответ
а, что первая церковь Христа участвовала в судьбе отечества?
одной из причин почему евреи не приняли Иисуса, было бездействие Его как Мессии по отношению к Риму. Израиль в то время был под властью Рима. они думали, что Мессия придет и спасет их от этого ига, а не от ина греха.
может вы не понимаете. что такое вера и где отечество у верующих?
странники мы и пришельца на этой земле. отчизна наша на небесах. туда мы должны стремиться.
да, молиться о своем народе, что бы покаялся и не вел такую жизнь верующие должны, конечно.
читайте Библию. Бог ее написал для каждого человека и для вас тоже.
мудрости вам.
Махмуд Суванов
Попоробуйте качественно и с пониманием сути дела выполнить главнейшие обряды - покаяние и причастие - и Вы поймете, что без настоящей веры и соблюдения заповедей это невозможно. В перечень необходимых требований к выполнению эих таинств войдет и служение Отечеству (имеется в виду православие).
церковь отделена от гос-ва, не в курсе?
Привет))) ) Я думаю, что Церковь молится за Отечество. Поэтому качество обрядов важно. Но это ни в коем случае не показатель веры в Бога.
Анна Солодчук