Религия, вера

Зачем нужны ритуалы в церкви? Зачем нужны ритуалы в церкви?

не ритуалы а обряды.. Обряд-есть одежда для веры... Для того чтоб понять, нужно читать Священное Писание и не только читать но изучать, смотреть разные источники и только тогда можно понять что и для чего
Натали *
Лучший ответ
Люди, не смотря на возраст, всю жизнь играют в игры. Религия - ещё одна игра. А у каждой игры свои правила. Вот и в церкви есть свои правила. Поставь свечку, помолись - и получишь желаемое.
Забрось деньги на номер такой-то и получишь бонус. Похоже, не правда ли?
Ольга Захарова
Я видел как поддаты дьяк между песнопениями ходил там куда то видно добавлял! "Это знакомоГолос его потихоньку менялся и пел он уже вдохновенно но слов уже было не разобрать! Видимо для допинга а его приобретать надо! Ведь чудес не бывает из водопроводного крана водяра не течет!
Бизнес
Юрий Борзых
Чтобы оправдать существование церкви и принести хоть какую-то пользу
Вообще не нужны. Вообще не нужны.
Erlan Serykbaev
Вот что говорят ученые Хендерсон и Бак: «Простота Евангелия была искажена, появились напыщенные ритуалы и церемонии, христианские учителя удостаивались мирских почестей и наград, а Царство Христа чаще всего стали воспринимать как царство этого мира» .
зачем нужны ритуалы в церкви?
деньги драть?
Яна Трофимова
церьков и государство неотемленное одно целое только одни существуют за счет налогоплатильщиков, а други запугиванием взымают пожертвония
Ритуалы - неотъемлемая часть любого культа.
Не нужны. Бог - Судья истинный. Он судит по делам. Вы думаете, что для отпетого грешника будет послабление, а праведник не отпетый потеряет благословения? Если квартиру окропить веником, Бог будет по особому ее благословлять? А не окропленную игнорировать?
А в странах, где нет православных ритуалов, народ обделен спасением? За что Он Саудовскую Аравию обделил? туда ведь не завезли мощи, иконы, прейскурант цен на спасение.
Mirian Lelashvili