Религия, вера
Почему церковь считает, что ритуалы от дьявола, если молитва это и есть тот же самый ритуал?
Попы хотят иметь монополию.
Ну вообще то не все ритуалы. В Церкви по сути тоже есть ритуалы. Те же Таинства, Литургия.
Конкуренция. Денежный поток течет не туда. Причем вуду и шаманизм реально привлекательней для людей. Там служитель работает индивидуально, выкладывается, несет ответственность. И все бы переметнулись от иеговы. Надо зашугать.
двойные понятия
Оля Масаева
Двойные стандарты
Молитва не является ритуалом.
Молитва это общение с Богом, если человек общается со своими родителями, никто же это не называет ритуалом, так и с Богом, если человек общается с Богом, ритуалом это не является, это просто общение.
Ритуалы это крестные ходы, махания кадилом, литургия, освящение машин, и так далее, но таких ритуалов в Библии нет, а значит все эти ритуалы выдуманы людьми, и к Богу не имеют никакого отношения.
Андрей Овчиннков
Это способ, с помощью каких-то сил решил проблемы, снять стресс. и этот и есть ритуал по сути, как бы он не назывался и в какую красивую обертку его не пытались завернуть.
Neirotocsin *
Это просто особенности терминологии. Общее название "ритуал". А расширить понятие конкретного ритуала можно. И получишь "молитву", венчание, крещение, обрезание и что угодно.
А, вообще то, это все магические практики.
Ритуал эт типа обряда, где не отступают ни на грамм, от определённого порядка слов и действий, а молитва.... это общение с Богом, где не обязательно говорить заученными словами.
Это свой сукин сын, а не чужой, банкиры США так говорят про киевских сепаратистов.
И в чём же здесь ритуал?
Альбина Ковалева
Для начала понюхай свои и чужие какашки и скажи какие лучше пахнут.
Про молитву в Библии есть, про ритуалы нет.
Андрей Овчиннков
Я не христианин (не сатанист). Атеист-агностик. Библия-не все, что есть в этом мире.
Андрей Овчиннков
что такое рв?
Это как мой ребенок хороший, а ребенок соседа плохой, по природе своей ибо чужой.
Есть такое точное определение молитвы: молитва-это почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя.
Учись. И не позорься. Типичный пролетарий.
Андрей Овчиннков
У меня высшее образование. И причем здесь учеба? Как учеба где-то позволит приобрести знания в области теологии (если это не религиозная школа).
ритуал ритуалу - рознь... Как и просьбы в молитвах...
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо сильно шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/