Религия, вера
Почему церковь считает что целители -слуги дьявола? Читала про Матрону Московскую. Она ведь тоже исцеляла.
не всех
она лечила от имени Бога, а сейчас тот кто лечат от имени Бога мало, или их не признают священники, потому что сами не могут лечить, Иисус сказал :12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)
38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Св. Евангелие от Марка 9:38,39)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)
(Св. Евангелие от Марка 9:38,39)
Потому что есть целители от Бога (как Матрона ) и "целители " от сатаны и сегодня целителей от Бога почти нет, а целителей от сатаны как блох у собаки
А теперь прочти про великомученика Целителя Пантелеимона!
не любят конкурентов
..И Иисус исцелял, но провославные уже идут своим путем, а не заветами назаритянина Иисуса.
Аркадий Араканцев
исцелял? кто доказал кроме книжки с сомнительным содержанием.
Чем дальше человек от Бога, тем чаще и тяжелее посещают его болезни. Болезнь помогает человеку вернуться к Богу. Если исцелять тело безбожника, то будет болеть и умирать его душа, а если умрёт душа, то умрёт и тело. Исцелять можно от имени Божьего, что бы человек в последствие вернулся к Богу.
Аркадий Араканцев
ой ой ой.. а раковые больные все атеисты?
Христа тоже считали целителем от Везельвула
Denis Eckert
Не нужно приравнивать грешников ко Христу!
Христос Свят. Он ни единого греха не совершил.
А у бесов в рясах от дьявола все, что не под ними. А своих дьявольских целителей они "святыми", сука, делают. Рпц это самая Сатанинская секты в Мире. Более подлой, лживой, лицемерной организации нет.
Да... а что плохого в исцелении? Я поражаюсь) ведь чтобы исцелять надо любить мир и быть чистым... как это может быть от Дьявола?))))))))
все люди причисленные Православной Церковью к лику Святых исцеляют силой Бога, без всякого рода последствий негативных.
Denis Eckert
Да, но человека причисляют в лику святых только после того, как он покинет этот мир.
Аркадий Араканцев
рпц любит причислять всех подряд))
Матрону как и многих других целителей рпц наглым образом приписала себе. Вот и всё. Двойные стандартды.
отличный вопрос... церковь ее за уши к себе притянула.. как и многих других ..Николай чудотворец был очень сильный ВОЛХВ... это делается для того чтобы денег у них от прихожан было больше
Denis Eckert
Вне Церкви нет спасения, неразумная!
Не все. Матрона святая. Смотря какой человек жизнью жил. Целители бывают разные как и люди. Так что Церковь просто указывает на тех которые истинно старались для людей а не себя ради или темных сил.
Аркадий Араканцев
святая? Как пафосно то)))
человек -целитель ставит себя на уровень бога, только бог имеет право исцелять. типа гордыня. типа грех. одержим злыми духами, затягивает больных в сети дьявола.
Иисус Христос был экстрасенсом. я давно его "расколол".потому что сам экстрасенс и примерно представляю, как мог Иисус исцелять.