Религия, вера

Может быть вера Богу без ритуалов? Или людям нужны ритуалы?

Нужны.
Мария Дергачева
Лучший ответ
Ритуалы и создают видимость бога.
Конечно может. Религия и Вера не одно и тоже.
Аня Симянова
для управления толпой, для власти всегда нужны объединяющие толпу ритуалы. Это и есть религия и ее кукловод - церковь.
а богу нужна только твоя душа
Валера Мидаков
Служение Всевышнему, - во Храме Души, где собраны во ИМЯ Его Два или Три.. .
Отк. 2,17. - Имя Сокровенное, написанное на Белом Камне.

Исполнение Воли Божией, - это есть Служение и Любовь к Отцу Небесному.

Так учит Христос. Мф. 7,21; 22,40.
Может.. не нужны сейчас.
Саня Жовтюк
Истинная вера сердцем, когда любишь и уважаешь Бога в себе, своей душе и теле, также к другим относишься и к миру-Он в каждом и во всем. Становишься счастливым и если молишься то, говоришь искренне с Богом в себе и ритуалы не нужны. Вы видели в храмах счастливых людей с сияющими глазами? Так выглядит духовный, но не религиозный человек.
Бог вообще не нужен. Религия - это слабительное для мозга и средства по выращиванию людей-овощей)))
Sanat Saidov
Религия и ритуалы её, придуманные в этом мире, это заблуждение уводящее людей от истины Библии.
*айданочка *
Богу точно не нужны никакие ритуалы. Поклоняться нужно так как угодно Богу, а не людям. А то как правильно ему поклоняться можно узнать из Библии.
Достаточно обратиться к Священному Писанию:
Евреям 11:1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " Вообще вся глава говорит о том, что такое вера и как примерно она проявляется.
Только это называется не ритуалы, а когда Иисус Христос в церкве на службе (он приходит в церковь если в ней хотя бы 2-3 человека) , священник освящает кадилом весь храм.. . А перед причастием призывает святого духа и мы получаем кровь и тело Христовы!