Религия, вера
Обставили всё символами, ритуалами и думают, что это и есть вера! Богу это надо?
Нет не надо, Иисус об этом и говорил.
Богу нужна любовь верующего. Если лично вам мешают иконы, то можете на них не смотреть. Но молитва в присутствии "символов" эффективнее. Так ум меньше отвлекается от молитвы, проще сосредоточиться.
Богу нужно только чистое сердце, а всё остальное мишура.
Вы знаете, что нужно Богу? :о)
Это надо, чтоб власть над тупой толпой удерживать
То, о чём Вы сей-час пишите - по простому называется идолом. .
Кому это может быть нужно, кроме героев вашей фантазии - я не представляю (
«Люди думают, что в их механических действиях есть силы, воздействия на духовный мир и Творца, в то время, как явно сказано, что Творцу безразлично как ты режешь скотину, т. е. механически действуешь, а важно, какие есть в тебе намерения, потому что единение с Творцом по подобию Ему: "Он милосердный - и ты милосердный и пр. "....Все религии и верования в мире обращают людей к тем или иным действиям, подкрепляя их психологическим воздействием - вот и получается, якобы, воздействие на высший мир....Думать о том, что в твоем земном действии есть духовное действие, ..и есть поклонение идолам . Поскольку, не исправляя себя, человек уже уверен, что есть у него физический контакт с духовным»
Богом называется некая сущность, в которую верят. Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет. Противники религии также не могут утверждать, что Бога нет. Проверить невозможно. Человек имеет право верить. Имеет право, чтобы его чувства не оскорбляли. Но не имеет права требовать, чтобы его за это уважали. Дело личное. Есть Бог или нет - как кому нравится или удобней. В страхе перед судом божьим - лучше, чтобы Бога не было, в надежде на вознаграждение - лучше, чтобы он был.
Творцом называется некая сущность, которую человек постигает. Здесь нет места для веры, а человек должен выполнять над собой определенные действия, чтобы суметь раскрыть Творца. При этом он должен осознать, каким образом вообще постигает мир, насколько постигаемый им мир относителен, зависит от его свойств. Как он может, изменяя (дополняя) свои свойства, начать ощущать дополнительный, высший мир. Поскольку наш мир и науки о нашем мире, являются следствием наших свойств, человек не может постичь Творца - основополагающую силу творения, не постигнув природы нашего мира. Т. о. раскрытие (постижение, познание) Творца основано на научном отношении к миру.
Раскрытие Творца опытное, подтверждаемое всеми, кто его раскрывает, описываемое графически, физически, как любое иное явление. Творец "желает", чтобы его раскрыли - таково воздействие на нас этой силы, чтобы мы раскрыли ее проявление в нас.
"Раскрытие Творца или "upgrade" на творение"