Вот хотел спросить священников, батюшек и остальных священнослужителей. Знаю одного человека который был крещен в православной церкви, когда он был младенцем. Потом по мере взросления и все в этом духе жил как обычно. В церковь ходил с родителями когда был маленьким. Позже примерно в возрасте 6-7 лет родители сменили веру и пошли в какое то общество Свидетелей Иеговы. Вот он был крещен в православной вере и родители тогда были православными, я просто как правильно не знаю сказать чтоб поточнее вы меня поняли . Ну и религия этих Свидетелей относится к Иисусу Христу веруют в него они тоже, просто к отношению родителей и ребенка, который уже вырос и все такое ...Они и сейчас как бы относятся к православным? Или как то так, ну потому что были и родители крещенными и ребенок соответственно. Имею в виду то что грехи ну и все что относится по вере с ними так и осталось, бог не сними ну раз такой выбор они сделали что ли? И вот еще у них есть такой ритуал что ли Крещения, по достижению какого звания или повышения в их обществе Свидетелей Иеговы. Это можно как то считать ритуалом раскрещивания, ну то есть того что вас уже крестили в православной церкви а там в Организации Свидетелей Иеговы снова крещение какое то делают . Просто друг мой вот был в такой вот ситуации, и я об этом как то узнал. Они считаются Православными людьми или уже нет? И как вообще их бог ну к ним относится что ли раз так случилось ?
p.s.прощу прощение если что то не так сказал, или не так объяснил.
Религия, вера
Случай из жизни... Религия, Вера, Бог.
Не важно как называется религия, суть у нее одна это манипуляция сознанием людей. И еще все религии и секты мира имеют одну основу это иудаизм. А православие к религии не относится, это мировоззрение, данное слово украли попы у наших предков, чтобы легче было навязать им христианство.
Ситуация понятная, на такие вот истории "Каноническое право" дает однозначный ответ:
если Православный Христианин более года не исповедовался и не принимал Причастие, то автоматически перестает считаться Православным Христианином и должен приниматься Церковью назад через покаяние.
Делайте выводы.
PS: крещение уже ничто не сможет "смыть", но одно крещение без веры не делает человека Христианином.
Делайте выводы.
В церковь надо сходить православную... батюшка разберется...
Если эти родители крестились как Свидетели Иеговы, то к православии они уже никак не относятся. Скорее всего они изучали Библию и поняли что Свидетели живут по законам и принципам Бога как того сам желает Бог. Крещение у них означает прощение всех грехов которые они возможно раньше совершали. Крещение ответственный и осознанный шаг которые не могут делать младенцы когда их крестят например в церкви.
если ты читал библию то знаешь что у христа было 12 учеников, это значит 12 ответвлений, 12вер разных, и все они одному богу отцу христа,!
Раскреститься нельзя.
Бог к ним относится как к блудному сыну, который ушел от Отца.
Если они покаятся и вернуться, Он простит их и с радостью примет.
Если не вернуться, то там и погибнут.
На данный момент, они вне Церкви Христовой.
Свидетели Иеговы - это секта, в которой Христа считают чесным, хорошим человеком, но не Богом (Единородным Сыном Божиим).
Если не вернуться, то там и погибнут.