Религия, вера
Религия,вера,бог считаете что это хорошо для человека?
Вы только представте что будет если дать церкви абсолютную власть!Вернемся сразу же в средние века!
Смотря что вы называете "СРЕДНИМИ ВЕКАМИ". Оные века сильно разными да еще в сильно разных странах были.
Если нет религии - нужна идеология для всей страны, как социализм, тогда есть вокруг чего объединиться.
Бог не считает. это ЛЮбитель ЦИФЕР считает.
Вера и церковь не одно и то же! Вера у каждого своя (или безверие) , а церковь в идеале просто как поводырь. По факту же наблюдаем противоречия в деятельности святош-чиновников разных конфесий))))) ) не мне их судить.. .
Тотальную власть над душами человечества церкви никогда не увидеть, только над фанатиками и теми, кто кормится от продажи их идей (например, джихад, крестовые походы, золотые кресты на пузе...) . Даже в средние века были инакомыслящие, против церкви)))))))) )
А тем более сейчас, когда, например, защита Отечества большинством считается глупой помощью государству...
Если кому угодно дать абсолютную власть запахнет жареным, не только в церкви дело.
Думаю, что не все способны принять разумные аргументы, почему воровать, убивать и т. д. не есть хорошо. В качестве аргумента и нравственного ориентира для части людей религия весьма и весьма полезна.
Смотря для какого конкретного человека.
Если человек по жизни el guano, он и будет
верующим el guano.
А абсолютной власти в РФ церковь не по-
лучит, времена не те.
верующим el guano.
А абсолютной власти в РФ церковь не по-
лучит, времена не те.
Если человек не поклоняется перед Богом, то поклонится перед человеческим диктатом, как было во времена СССР
Без Бога нация –толпа.
Объединённая пороком,
Или слаба, или глуха,
Иль что ещё страшней-жестока.
И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголющий великим слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу !
Вот и делайте выводы господа спорщики !
Объединённая пороком,
Или слаба, или глуха,
Иль что ещё страшней-жестока.
И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголющий великим слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу !
Вот и делайте выводы господа спорщики !
Бог и вера-очень хорошо для человека. Нет ничего большего и лучшего как быть его дитем и жить под защитой Его "крыл". А религия-опиум для народа...
А зачем "складывать в одну авоську" Веру, Бога и религию? Как человек может жить без Бога, если человек - Часть Его? (Вселенского Разума, Создателя, Творца - хоть как назовите - суть одна) Ведь мы - фрактальное подобие нашего Создателя (т. е. у нас в потенциале - такие же возможности, как у Бога, но в спящем состоянии) . Вера - это осознание себя этой Частью Творца, Мироздания, стремление к познанию Бога в себе, как Части Его, стремление к Духовному росту. А церковь, религия - это определённые Каноны, созданные церковнослужителями ещё в давние времена, позволяющие "держать в страхе" и управлять паствой, выдавать себя за "посредников" между Богом и людьми. А по сути, никто не может быть посредником. БОГ - в Сердце каждого человека и каждый САМ может общаться с Богом, только нужно об этом вспомнить, вспомнить, что мы - НЕ РАБЫ БОЖИИ, а ДЕТИ ЕГО ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ, Но для многих людей, почувствовавших в своём сердце Бога после векового запрета, религия - это первый шаг к Нему. И это уже хорошо! Многие пришли к Нему через религию. А там, где Бога нет (СВЕТА!!!) , там только мрак, несчастье, тьма.. . "Когда приходит Свет - тьма отступает... "
И тогда будет надежда, что человечество будет выздоравливать - от наркомании, от греха абортов, от сквернословия и многих-многих пороков, ставших нормой нашей "цивилизованной" жизни.
это не то что бы хорошо, но полегче, множество религий как и людей, выбирай свой тариф) это частично объясняет положение вещей, кто мы? зачем мы? и что после?... допустим так
а отдавать власть ЛЮДЯМ которые помешаны на своей мнимой чистоте и книге это страшно (
церковь_люди (почему то большинство толстые) лучше тогда машинам. они бес причастны, системам, которые неплохо управляют мегаполисами.... есть теория одна что религии были нам даны свыше, умными существами чтобы урегулировать отношения межвидовые
Скорее всего-да. Людей надо держать в страхе. Сами собой люди управлять не умеют. А жаль.
безусловно, это очень хорошо, потому что делает из беспринципного дикого стада более менее нормальное стадо людей
Вера в бога в определенной мере полезно - Человек должен во что-то верить! А вот религия - это другой разговор. Она может и навредить. В старину именно она управляла государствами. Интриги, прикрытые высокими ценностями...
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Нет большего на свете преступленья
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
Каждый сам для себя решает - есть бог или нет и верить ли в него. Но есть одна формальность: даже если для тебя Бога нет, то ты для Бога все равно есть, Он тебя видит слышит и знает.
Вера даёт человеку силу, ну чисто психологически, и это хорошо для человека. А если дать церкви власть.... лучше этого не делать