Религия, вера
Можно ли раздел ответов "религия-вера" считать церковью?
Ведь "церковь" переводится как "собрание", а тут люди собираются чтобы о вере и религии поговорить?
Тут в основном не Бога ищут, а свой ум показывают.
Тут промашка. Верующие могут обойтись без неверующих, а вот наоборот не получается. Так что собрания нет, церкви нет, и Церкви тут не будет.
виртуальная церковь-абсурд.
Тогда этот храм посвящён духу вражды и взаимной неприязни.
В основной своей массе здесь собираются БОГО-хульники, пересмешники, язычники,, сектанты, сатанисты и т. д.
Церковь - это собрание во имя Христа.. . а здесь не только христиане.
Считайте этот проект миссионерской программой. :)
Нет и вот почему. ап. Павла, говорил: «Церковь есть Тело Христово» .
Господь предуготовил создание Евхаристии на Тайной Вечери. А апостолы сразу же после сошествия на них Св. Духа стали совершать Евхаристию. Без нее нет Церкви, Церковь евхаристична по природе своей. Евхаристия есть таинство Церкви, постоянно Церковь созидающее. Невозможно быть членом Церкви, не причащаясь Крови и Тела Христова. По древнему преданию тот, кто не причащался более трех недель без особой причины, сам себя отлучал от Церкви. Позднее было и так: тот, кто не причастился, побывав в Церкви, отлучался от нее, ибо это считалось оскорблением Господа.
Евхаристии без Церкви, и Церковь не может быть без Евхаристии
да нет, в Церкви все чинно и благородно
Ну уж нет. Здесь кого только нет. И говорят иногда ужасные вещи. -Разве это собрание...
а почему нет.