Бог, сотворивший мир и все, что в нем,
Он, будучи Господом неба и земли,
не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих,
[как бы] имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Религия, вера
Нужны ли Богу все ритуалы,поклонения?
Б-гу не нужно, а людям - да
Богу-то ритуалы не нужны, но с ритуалами действеннее и результативнее работают методы НЛП.. . ))
хы
прикинь - планеты, Солнце, звезды, Галактика, Вселенная
и - ритуальные телодвижения человекофф.. .
самой небось смешно
Та не помешали бы..
Муравьи зачастую прибегают к танцу в муравейнике.
ВЫ когда-нибудь ЭТО видели, знаете Что они ТАК делают?
Мы БОГИ для муравьев.
Татьяна Инюшева
В смысле, они танцуют для людей? И в присутствии людей? Че правда что-ли?
Татьяна Инюшева
И как это выглядит? Пожалуйста, ответьте. Очень интересно.
Бога, грехи придумала церковь (люди).. .
Ритуалы и поклонения нужны самому человеку и церкви, дабы поддерживать веру в прихожанах и грести деньги....
Нет, просто нет...
Богу нужна не служба, а служение людям.
Конечно.. . Необходимы!! ! Без них он мучается, бедняга.. . Страдает...
Это нужно посредникам - пастухам, чтобы бараны не разбежались.
Церковь Христова говорит что нужны, ереси говорят что не нужны.
Кого слушаться, каждый выбирает сам.
Как рыбе зонт
у бога есть все а люди его дети бог хочет чтобы у его детей было все
Это придумал человек и только людям это и надо.
Богу (если Он есть) не нужны даже люди.
Он самодостаточен...
Они нужны не столько Богу, сколько нам, чтобы быть ближе к Нему. Если ритуал сближает с Творцом он необходим, если нет - то он никому не нужен.
вы когда совершаете акт дефекации производите ритуалы?
Абсолютно не нужны. Бог ждёт от нас преданности, верности, послушания и чистого сердца.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Бауржан Шамгун
а многие думают наоборот.
честно думаю что нет) но это каноны, так видимо правильно.. .
хотя я думаю что суть не в том как вести службу или что говорить при молитве.. . главное верить искренне и знать что Он справедлив
Ритуалы придуманы людьми.
Библия сообщает, как Иисус осудил религиозных вождей своего времени: «Вы, оставивши заповедь Божию, де́ржитесь предания человеческого.. . Вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание» (Марка 7:6—13). Апостол Павел также противостоял попыткам примешать к тому, чему он учил, греческую философию или ошибочные традиции. «Смотри́те, братия, — предостерег он, — чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8; 1 Коринфянам 1:22, 23; 2:1—13). Павел писал о том, что должно беспокоить нас в первую очередь: «Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу» (Эфесянам 5:10).
я думаю ему нужна вера, и расскаквание в собственных грехах.