Религия, вера

Боги, религии, ритуалы нужны тем, для кого совесть - не указ? Без кнута и пряника берегов не видим?

Людмила Ежова
Есть такая легенда: "Человек с каждым вопросом обращался к богу. Бог устал и спрятался на земле- человек его нашёл. Бог спрятался в воде - человек нашёл его. Бог спрятался в небе - человек нашёл его и там. Тогда бог спрятался в самого человека. " Совесть человека и есть бог. Человек с плохой совестью достоин лишь жалости, либо бог всё воздаст.
Валерий Горожанкин
Лучший ответ
Валера Пересторонин ХА-ХА-ХА, ТЕБЯ УЖЕ ДАВНО ВЫЕБАЛИ ВО ВСЕ ДЫРЫ, ПУТИНСКАЯ ВОНЮЧАЯ ПИЗДА, ИДИ РАКОМ НА ТРАССЕ ПОДРАБАТЫВАЙ СО СВОИМ ПАПАШЕЙ ПИДАРКОМ, ДЕДА ВАШЕГО ТАКОГО ЖЕ ПИДОРА ГНОЙНОГО КАК И ВЫ ПОМЯНУТЬ НА 9 МАЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!)))
Разум сердца. Поможет и Бога найти, и свое счастье. .
Юрий Донцов
Игорь Шаромов И он нашёл да не верует+
Именно так, а ещё чтобы управлять толпой легче было. Заметьте, что всегда церковные чины стоят рука об руку с правящей партией.
Эрик Шакиров
...Пламенный салют! Иные же и время игольного ушка про$бли, уважаемый.
Людмила Ежова Здравствуйте! Что да, то да.. . )
Адам повел человечество по пути познания добра через делания зла. не познаешь добра если не познаешь зла. которое в человеках. и потому нужен кнут и пряник. А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ. ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Алика :)
А без Бога и совести бы не было. В вашем вопросе проблема причинно-следственной связи.
Jamshed Kf
Людмила Ежова О как! Без бога и вас бы не было, да? Ведь это бог дал вам жизнь, не так ли?
Именно так. Те, у кого рамки добра и зла внутри, способен сам "видеть берега", чтобы "не заплывать за буйки". А тем, у кого этого нет, как раз и нужны законы и правила.
"...вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. "
(Евр. 8:10)
В том и смысл нового завета.

"Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа. "
(Рим. 2:11-16)
Да, некоторые не видят