Религия, вера

Приблизит ли человека к Богу такой ритуал?

Иудеи в древности не могли не заметить, что многие аспекты Моисеева закона подчеркивали их греховность. Например, тот, кто прикоснулся к трупу человека, должен был пройти очищение. Для этого нужно было взять рыжую корову без изъяна, заколоть ее и сжечь. Оставшийся от нее пепел использовали для «очистительной воды», которой окропляли человека на третий и на седьмой день после того, как он стал нечистым (Числа 19:1—13).

"Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней. В третий день такой человек должен очиститься очистительной водой, и в седьмой день он будет чистым. Если же он не очистится в третий день, то в седьмой день не будет чистым. Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Иеговы. Такой человек должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём." (Числа 19:11-13)

Нигде в Библии не сказано, что со временем Бог позволит людям поклоняться тому, из-за прикосновения к чему они становились нечистыми. Если неочистившийся человек заходил в храм, он осквернял храм.
Василя Подкина
Лучший ответ
Ирина Кожухова У них мыла, наверно, не было, поэтому коров приходилось сжигать.)
Приближает часть к целому - состояние открытости... этому самому целому... но всему сразу... и там чего ток нету... не оч хочется....
Естественно

подцепит раньше заразу и раньше отправиться за этим же ёжиком
Iwan Moroz
Ну пили же кровь поверженных врагов, чтобы силу у них забрать. А тут святость забирают.
Ирина Кожухова
Марат Минигузин ну а кто сказал, что силы прибавлялось?)) Не, ну может и был эффект, как от приема бычей крови в гемотогенках)) но это чисто физических эффект.
Только БезОбманство приближает к Богу, так как это наука будущего.
когда ты умираешь ты становишься ближе к Богу
тебя просто НЕТ
Числ. 19.11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
25 К мертвому человеку никто из них не должен подходить, чтобы не сделаться нечистым; только ради отца и матери, ради сына и дочери, брата и сестры, которая не была замужем, можно им сделать себя нечистыми.

поклонение мощам мертвых - сатанинский ритуал
Бог суд, священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека, Андрей
_B
_Loved By All_
мы же незнаем что в душе у человека, одному Богу известно, а только состояние души приближает или отдаляет человека от Бога.
Татьяна @@@
Думаю что нет.
Никакой ритуал не приблизит к Богу, даже ритуальный
меня вызывает ритуал - смачивания веревки от крестика - в кипятке и выпивая этот яд - я становлюсь богаче
Рыжая )))))))