Религия, вера
Иисус учил, что ритуалы, обряды, религиозные праздники и тд не спасают, а в церкви кроме них ничего и нет. Как так?
Как Иисус относился ко всем этим придуманным людьми законам? Он сказал иудейским религиозным руководителям: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. Оставляя заповеди Бога, вы твердо де́ржитесь человеческих традиций» (Мар. 7:6—8).
Так потому, что вы плохо знаете Библию, именно Христос через своих учеников основал церковь и именно Христос показал всем какие церковные таинства необходимо исполнять в церкви -Крещение, Соборование, Причастие, Исповедь, Венчание, возложение рук на священника
Елена Керимова
Не разу не слышала что Иисус Христос учил венчанию, соборованию, причастию, исповеди. Приведите пожалуйста стихи из Библии.
Сергей Будник
Все слова из Библии -это слова Бога, сам Христос причащал своим телом и кровью учеников на тайной вечери, а его ученики учили исповедоваться и мазать маслом при болезни
Где он этому учил?)
Niko Koshel
На горе.
Иисус Учит, вот и весь духовный прогресс. ( Матф 28.20.)
Если Бог причина всех причин.. от кого спасаются?... от своей глупости (ритуалов) и невежества (незнания)
Niko Koshel
Выходит они от невежества даже не спасаются, а замуровывают себя в нем еще глубже.
Потому, что церкоь должна быть Христова, где ОН - Глава!
Дерево опеделяется по плодам.
Если человек поверить Богу, то Христос освободит от обрядов и ритуалов, для святых такое неприемлемо.
Дерево опеделяется по плодам.
Он никого, ничему не учил .
Современная церковь, - уже не истинная Церковь Христова... Вместо Христова учения, там человеческое.
Нургуль Соорбекова
"Создам Церковь мою и врата ада не одолеют ея". Обвиняете Христа во лжи?
Притча о 10 девах, суть церквях, все уснули! и нет в них Христа, но осталось 5 мудрых, что могут спастись...
По сути в мире вообще кроме них ничего нет, но всё-таки руки перед едой и жопу вытирать необходимо. н не проповедовал против этого. Человеку вообще не нужно ничего, что в материальном мире для спасения, но для жизнедеятельности необходимо. А храм он просто место совершения общественной молитвы и жертвоприношений (Евхаристия)
бабки в церкви на первом месте : )
"Иисус учил народ, говоря: "Разве не написано: "Мой дом будут называть домом молитвы для всех народов"? А вы превратили его в пристанище разбойников "(Марка 11:17). Религиозные руководители превратили Церковь, своими ритуалами, в отжимания денег (Матфея 15:7-9; 23:13).
В Церкви нет ритуалов и религиозных праздников. В Церкви есть Церковное Таинства и Богослужения и Церковные Праздники. Господь создал Свою Церковь и сделал так чтобы там это всё было, где Господь говорил что он это ненавидит?
Через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Анна Легостаева
Если одна церковь. То чему учил Иисус Христос?
Сидеть в храме или идти и подготавливать учеников.
Иоанна 2:14-17
В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня».
Иоанна 2:14-17
Наталья Пронина
Продавать нельзя в Храме, а учить, проводить Церковные Богослужения и Таинства, Праздники Церковные нужно!
смотря в какой церкви. В евангельской есть Слово Божье и Дух Святой.