Религия, вера

Как относитесь к великому религиозному празднику Курбай барам?

Сегодня Москвичи традиционно отмечают праздник чурбан-баран.

Оксана Немчук
хорошо, как и ко всем религиозным праздникам.
Мария Каменская
Лучший ответ
Никак не отношусь. это не мой праздник и меня на него не приглашают . бараниной не кормят.
Ну а мусульман обычно поздравляю. Равно как и христиан по их праздникам. А что тут такого? Есть религия. а есть люди. Вот людей и поздравляю.
Ирина Устинова
У нас мусульманский регион, большая часть покупает мясо для праздника на рынке. .

и всех соседей угощают, баранов в дамашних условиях режут редко- обычно для поминок, режут в палисадничках, на личных участках и никого это как то не смущает ))

ведь никого не смущает, как сельчане забивают кур и свиней и кроликов и прочую живность для собственного пользования? ))
Чувствуется скоро нагрянет революцию по очистке всего этого
Я к мясу отношусь хорошо
Роман Барабаш
Я понял что это очень тёмный день в плане магии, это вакханалия для духов питающихся кровью и страхом животных. Думаю вудуисты должны молиться своим богам рядом с мусульманами. Воспользоваться этим днём для призыва, духи будут благожелательны.
Мой дед фронтовик вместе с твоим дедом, отстояли Москву что бы была такая свобода, и что бы могли исповедовать ту религию, которую пожелают.
А вы неблагодарные потомки тех дедов, говорите такое спасибо нам, Россия всегда была общим домом и для мусульман и для христиан, если вы так не считаете, сожмите свою страну до размеров бывшей Руси.
Юрок Печерский
к нему не отношусь.. у нас в городе таких праздников нет....
Чем бы ни тешились, лишь бы был мир
Мы чужие на этом празднике...
а что мусульмане в войне не учавствовали? или это была война православных против мусульман? а вот мог бы ваш дед фронтовик представить что вы будете таким быдлом религиозноненавистническим? ведь не факт что рядом с вашим дедом не воевал мусульманин.
Чех Xxxxxxxxx
Оксана Немчук Не факт, что рядом с моим дедом не воевал предатель, давайте уважать предателей
Иисус против всяких религий!!!
Юлия Камышова
Ради Аллаха. Только что бы во дворах баранов не резали, а на отведённой территории. Пускай будут как в гостях.