Религия, вера
Вот
Разве Иисус учил спасать одних убивая других? Что сказал Иисус?
Он учил прощать. Тот, кто этому научился, тот убивать не станет.
Христос учил спасать себя убивая свою душу , а чем другие лучше самого человека ?
Этого никто не знает, учение Христа было изменено.
Господь сам пострадал, за всех.
а по другому не получится
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи, свободы воли, закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.
Иисус мог учить не убивать самих себя в будущих жизнях,но древние власти не хотели очищаться от своих грехов и подделали учение, приказали литературным рабам подделать. Скорее всего.
Насколько я помню эту фразу в НЗ, там говорилось "Кто не против меня, то со мной" (смысловая формулировка). Потому кому-то приспичало это извратить в "Кто не сомной, тот против меня". Вот так и до сиз пор убивают, ссылаясь на миролюбивого Иисуса...
сначала за ним записали, а потом переписали (под себя, под свою власть)
Моисей вообще после сорокалетнего турпохода живым с пустыни не вышел

так если первые убивают вторых, разве грех третьим убить первых, чтобы впоследствии вторые поработлили третьих?
Ислам . Пророк Иисус соблюдал Закон Моисея , мир Им . В Законе убивать запрещено .
84. Вот Я заключил с вами завет о том, что вы не будете проливать вашей крови и изгонять друг друга из ваших жилищ. Потом вы признали это, свидетельствуя об этом.
85. Но впоследствии именно вы стали убивать друг друга и изгонять некоторых из вас из жилищ, помогая одним против других в грехе и несправедливости. А если они приходят к вам пленными, то вы выкупаете их. А ведь вам было запрещено изгонять их. Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.
86. Они купили мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Их мучения не будут облегчены, и им не будет оказана помощь.
Антон Тушев
83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.
В Библии описан Армагеддон.
Это когда Иисус вернется на Землю
Антихрист соберет против Иисуса всех людей Земли
и все они будут убиты Словом Иисуса Христа
Так и на украине сегодня украинцев Дьявол гонит на убой
чтобы убить их всех руками Русской армии.
Это когда Иисус вернется на Землю
Карина Nice
И Русские гибнут, так что диавол действует с обеих сторон.
Иисус никогда не учил убивать. Он сказал : "Убери меч свой в ножны, ибо тот, кто поднимет меч, от меча и погибнет". (От Матфея 26 глава — Библия)
разве Иисус много убил?
Карина Nice
Истину глаголете!!))