Религия, вера

Аллах учит, что надо убивать неверных, Иисус - что надо любить врагов, так кого же слушать?

Убивать кого- либо- огромнейший грех. Бог сам разберется с людьми- кто верный Ему, а кто неверный. Сам будет судить.
Оля Истратова
Лучший ответ
Аллах не учит убивать, пророк Мухаммед учит.. .
Так, что живите с миром и если хотите спасти свою душу -слушай Иисуса Христа.
Имя Иисуса Христа — имя, которое «выше всякого имени» (Флп 2. 9),
ибо это единственное имя «которым надлежит нам спастись» (Деян 4.12)

.
А что говорит ваша совесть, что ближе? То вы и выбирайте.
Ветхозаветная Библия куда жестче Корана
Аллах (по неразумности Его понимания) учит убивать неверных в себе, Иисус учит любить врагов внешних и внутренних.
Кто ближе по душе, того и слушать разумно : значит душа доросла понимать Его.
Сергей Сысоев
У души любящей Бога не может быть врагов, т. к. она никого не считает врагом, ибо все живые существа неотьемлемые частички Бога.
А этот выбор вам делать. Только вам, и никому другому. Как выберете, так и будет.
PS Кстати, насчет "аллах учит убивать неверных", вы затупляете ситуацию. Аллах этому не учит.
Елена Лутова
Ирина Крывошлык Прочтите Коран. А заодно и Ветхий Завет. Обе книги содержат достаточно много насилия.
все зависит от того, есть ли у тебя возможность.
можешь убить врага - убей.
нет такой возможности - люби
Василий Афанасьев "Целуй руку, которую не можешь отрубить" Арабская пословица.
надо быть космополитом и смотреть на ВСЕ это сверху вниз, как на детей в песочнице, кого то утихомирить, кого то шлепнуть, мы же взрослые а они еще не выросли
крестоносцы тоже убивали неверных, но устраивать религиозные войны помойму уже не модно
Сергей Гусев Наоборот, модно потому, что в случае чего можно уйти от ответственности.
Понятно, что Коран вы не читали, Библию может одну страницу. Прежде чем задавть такие вопрсы надо смотреть писания.
Лина Ляпина Коран я действительно не читала, т.к. считаю, что нет необходимости читать книгу, переписанную с Пятикнижья Моисея на свой лад несколько столетий спустя. А Библию я прочитала много-много раз. Вопрос задала с единственной целью - узнать мнение большинства из сидящих на ответах.
Ты Любя убивай, и не спрашивай.
Василий Афанасьев Даже спросить нельзя?
Да никого не слушать, жить гуманно!
Mexrojbek Pirnazarov
Вы готовы убить соседа только за то, что он верит не в Вашего Бога? На мой взгляд Иисус и экстремизм не совместимы.
Аллах не учил такому.
Zarema Hachaturyan
"Убивать, любя" - это выход. :)

А если серьёзно - то каждый сам для себя решает границы своей совести.
Это же как гитлеровский нацизм. Как ПолПота.
Лиля Мовсесян
Это не Аллах учит, а кучка радикалов, в исламе убийство одного =убийству всего человечества! Крестоносцы тоже во имя Христа резали мусульман.. . Фанаты есть везде А Иисус и правда учил любви, и такая любовь красноречива описана в 1 Коринфянам 13:4-8.
Kostyantyn Zadvornyy
Убивайте всех врагов ваших (злые помыслы МРК. 7,21).
Любите врагов, когда превратите их в Добрых, -по Слову.
Алик Тропов
Убивать неверующих призывает не Аллах, а фанатики и террористы. Лучше читайте Коран. Христос учит любви, но приэтом не считает себя всеблагим, и говорит что пришёл с мечом. Молитесь единственному Богу - Богу Отцу!
Лиля Мовсесян Очень удобно так оправдывать верующих, когда они становятся радикалами, террористами и фанатиками, что они не верующие.
v karane netu tokogo chto nado ubivat ne vernih.
voobshe v islame mojno ubit cheloveko tolko zashishaya cheloveka ili zashishayas.
a te kotorie govoryat chto nado ubivat ne vrenih.oni sami ne ne veruyushie.
a vi ne slushayte ne togo i ne drugogo vi prosta postupayte kak vam sovest govorit.
Лиля Мовсесян Просто посмотри фильм "Фитна". От твоего ответа "камня на камне" не останется.
Иисус посланник Аллаха "детям Израиля" ...И Аллах не учит убивать неверных, может вы в чем-то ошибаетесь?? ? И экстримизм с Исламом не имеет ни какого отношения ровно как и Иисус.
Aneta Hanenya
Читаю и смеюсь какой же бред здесь написан.... В Коране нет ни одного слова про то что надо убивать.... это является тяжелейшим грехом... Так что не надо писать того чего не знаете