Религия, вера

Для чего предназначена человеческая логика?

Lucie Gylazieva
Логика – это отражение наиболее общих законов функционирования различных объектов в природе.

Например, связка «ИЛИ» - это когда следствие одинаково вызывается одной из нескольких причин. Чтобы заполнить бассейн, в которую идут две трубы, нужно открыть любую из них, либо обе вместе. Чтобы добраться до аэропорта, нужно поехать либо на поезде, либо на автобусе. Чтобы не лишиться прав нужно либо соблюдать правила, либо платить ментам.

Связка «И» связывает причины, которые вызывают следствие только в совокупности. Например, чтобы автомобиль поехал, у него должны быть и колёса, и двигатель. Чтобы заполнить ванну тёплой водой, нужно включить и горячую, и холодную.

Все объекты в природе связаны между собой большим количеством логических отношений. Логика – это инструмент, которым мы моделируем эти отношения. А моделируем для того, чтобы предсказывать поведение и принимать правильные решения.
Тамара Малюкина
Лучший ответ
Lucie Gylazieva Спасибо за развернутый ответ.
Чтобы пройти путь от непознанного к осознанию.
Ярик Ярик
Исключительно для логически правильного построения суждений и вывода логически верных умозаключений (из этих суждений).
Пётр Лазарев
чтобы мир вокруг казался структурированным - так жить проще
Викtoriя Miller
Что-бы увести от истины.
Надежда Усько
чтобы понять, что одной логикой жить нельзя ...
Ольга *******
Для человеков.
Чтобы не сойти с ума от алогизма жизненных инсинуаций.
Для того, чтобы облечь в слова то, что воспринимаешь. Другими словами, чтобы сожрать время.
Чтобы дважды не наступать на грабли!)))
Для решения задач в жизни и науке
Для того, чтобы человек нашел истину, отделив ее от лжи.
Игорь Грицак
чтобы адекватно функционировать в социальном пространстве.
сам по себе мир не требует от нас логики.
Человеческая - понятно, чтоб соображать последовательно. А вот - женская?
Чтобы мыслить, определить правильный выбор и получить истину
Игорь Грицак Мы что думаем одинаково?