Религия, вера

Атеисты, почему Бог обязан находиться в рамках человеческой логики?

@@@ Cvetochek @@@
Потому что если он есть, то получается что он создал мир который не противоречит нашему пониманию логики, поселил нас в этом мире и дал возможности изучать этот мир опираясь на логику. Он ничем не показал в этом мире что есть некий другой мир, там где логика не работает или где она другая. Он не сделал так что бы мы при изучении этого мира поняли ошибочность нашей логики, он сделал так что именно такой метод считался бы верным. И было бы крайне странно на его месте создать все это, а потом взять и начать быть вне логики. Может быть дело совсем не в боге, а некоторых людях, которые видя порой нелогичность и не состоятельность своих доводов, решили сделать вид что логика это не довод. А что бы добавить себе уверенности в этом, они решили что и бог не находится в рамках познаниях логики, а значит эти люди могут придумывать что угодно не волнуясь что логика как то их уязвит. Это конечно всего лишь мои рассуждения, но все же думаю я не далек от сути.
ps достали неадекваты вроде второго ответчика. Лепят повсюду свое дерьмо и ждут реакции.
Osman Atakul
Лучший ответ
@@@ Cvetochek @@@ Почему не показал, если многие люди на опыте убеждались?
а почему ты считаешь что достаточно постиг человеческую логику и сущность бога, чтобы бросаться такими утверждениями? Или ты это сказал просто так?
@@@ Cvetochek @@@ Где тут хоть слово обо мне?
Вас заклинило, кругозор исчерпан?))
Elshad Ismailov
@@@ Cvetochek @@@ Я спрашиваю уже другое, если ты не заметил. Нечего ответить - Свободен.
Вы поклоняетесь безлогичному, безпоследовательному Богу? Тогда как его мудрость будет согласовываться с нашим логическим представлением об истине, или у него без логики сразу несколько истин?))
@@@ Cvetochek @@@ Нет "логического представления об истине".
Бог находится за пределами человеческой логики. Есть логика=нет бога