Религия, вера

По вашему мнению, современные атеисты убеждены что они находятся в рамках науки?

Natalja Kejlman
Они убеждены, что атеизм научный. На самом деле, наука не имеет никакого отношения к атеизму, т. к. наука не занимается вопросом существования или несуществования Бога. Атеисты просто интерпретируют научные сведения в пользу своих взглядов. Верующие тоже нередко используют научные данные для подтвержения своего мировоззрения.
Ольга Попова
Лучший ответ
Они в это верят. И свою веру называют знанием или убеждением.
Daniyar Ualiev
Юрий Овсов вау! а я думал. что совы - умные
Рамок целых две.
Теорию подтверждает практика. Предсказал - проверил.
И второе. Добавил в борщ сахар - слаще стало? Добавил - проверил.
Вот и вся наука.
Bagdat Amanjolov
Угу, интересно кто это науку в рамки захреначил... Уж не боженька ли...
А при чем здесь наука и атеизм? Это вроде разные понятия. Атеизм - это отсутствие веры в бога. Здесь нет науки, это просто нормальная позиция. И причем здесь вера? Атеисты не верят.
Daniyar Ualiev Нормальная, значит - средняя. В принципе - да, если за отсчет религиозного уровня На шкале "от Дьявола к Богу" взять ноль.
в рамках здравого смысла, а то тебе не дает душевного покоя черный квадрат малевича в тени горы фудзиямы
Смысл науки как раз и состоит в том, чтобы исследовать неизвестное и таинственное, а не отрицать его.
Все, что наука открывает о сущности явлений мира, некогда объявлялось непосредственным делом рук бога. Бог отступает из той области, в которую вступает наука. Ни одно научное открытие не подтверждает того, о чем говорит религия, но даёт разумные, рациональные объяснения таинственных явлений.
Да.
Наташа К.н