Религия, вера

Атеисты, ежели Бога нет, то кто управляет человеческой жизнью?

Вы скажите человек сам и управляет!

Чтобы управлять нужно иметь, как не как, точный план.

Как тогда человек может управлять, если он не может вручаться за собственный завтрашний день?

Да и представьте себе, что вы начали управлять, распоряжаться своей жизнью, и вдруг у вас рак легких, саркома, и вот ваше управление закончилось? !

Да и тот, кто недавно полагал что чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно под колесами автомобиля! Или неужели вы скажите что это человек так собою управил?
Ребят, может хоть перед Новым Годом не будем затевать эту бодягу про Бога?
Всех с наступающим! Всем Добра!
Светлана Тимонина
Лучший ответ
Никто не управляет. Человек может нечто планировать, но может вмешаться случайность. Это нужно принимать во внимание. И никогда не составлять точных планов. Вы просто не знаете достижений современной науки в данной области.
А идол сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности тут вообще не при чем.
Ирина Исачкина
Анатолий Вахрин Вы не ответили на мой вопрос, если ничто не управляет, тогда каким образом вы функционируете,ведь машина без пилота не поедет?
Однако, если на минуту допустить, что Бог есть, то тут же окажется, что Он дурак и сволочь.. . поскольку из его "управления" ничего хорошего не выходит...
Невидимая летающая плюшка. Докажи обратное.

Никто не управляет человеческой жизнью. А если всемогущий бог по твоему ей управляет, то почему он так управил, что человек попал в беду? Гнать такого управителя в шею!
Міша Юрчик
Анатолий Вахрин Доказать что?То что дерево назвали палкой?А Планету горох? Переименования вещей,сути не изменяет
Лена Шишкина Сатана постарается управлять миру, а бог наблюдает и держит под контролем.
Тот, кто отдавал приказы на штурм и тот, кто нажимал на спусковои крючёк АК-74, Да славится имя твоё, убийца людеи бог Яхве.
А почему верующие, больные раком... проходят курс химии-терапии?

против воли своего бога идут.., получается.. .

Чтоб мы все были здоровы в Наступающем Новом Году!
Прочитал "Мастера и Маргариту"? Молодец. Теперь, хотя это и не так интересно, почитай про теорию случайностей и особенности восприятия ее нашим мозгом (Л. Млодинов "(Не) совершенная случайность" излагает все достаточно доступно) , а заодно и про самоорганизацию систем по восходящему алгоритму (на пробу вот те 2 ссылочки http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/bond/11.php и http://biofile.ru/chel/1515.html ). Может, тогда чего и поймешь.
Зачем задавать вопросы людям, которые по своему детскому уровню сознания понять и осознать не в состоянии.
- Немногие, даже если бы захотели, смогли бы понять, что у них самих нет жизни, нет знания, нет силы и что вся их жизнь и сознание, знания и сила проистекает из всеобщего источника Вселенной, а они являются лишь довольно несовершенным его орудием.
Міша Юрчик Если все сознание проистекает из какого-то общего источника, то чем вы лучше тех людей, которые по вашему не способны что-то понять по своему детскому уровню? Ведь у вас и у них сознание проистекает из одного источник. Сам сказал.
Сейчас массоны управляют.
Бог управляет моими чихами?
У вас странное представление об управлении. Никто не говорит об полном управлении. А вот о планировании и приложении максимума усилий для выполнения плана да.
В "Да и представьте себе, что вы начали управлять, распоряжаться своей жизнью, и вдруг у вас рак легких, саркома, и вот ваше управление закончилось? ! " - не логичность. Если управляешь то рака или ДТП не возникнет.
И стало быть, когда педофил мучает ребенка - это Бог управляет им?
Роман Юсупов
Кому же вы, с таким мировоззрением, пишете?
Если бог всем управляет то является человек верующим или атеистом это воля его, и что ваши слова против неё?
И вообще, получается так что бог вам предписал этот вопрос озвучить, а нам, при том что он и нами тоже управляет, предписал определённым образом ответить, шизофрения.
Stanislav Voznesensky
Никто не управляет извне. Ваши примеры как раз это подтверждают. Люди по мере возможностей и умения пытаются управлять своей жизнью, но не все делают это осознанно. Многие "плывут по течению" и ждут куда кривая вывезет. Случайности, конечно играют свою роль. Однако счастливый случай предоставляется как правило тем, кто готов им воспользоваться, а остальные либо не замечают возможности, либо не верят в свои силы и способности. Удачи в Новом Году! :)))
Иш ты Булгакова начитался .А ведь вы милейший цитируете сатану. свои интересные мыслишки есть?
Ну вашей жизнью точно известно кто управляет.
Своей я управляю самостоятельно, ориентируясь в среде обитания.
Да, его роль в пребывании под колесами тоже присутствует. И того, кто сбил. Соблюдайте ПДД, а иначе быть беде)
Дорога, как и все общество, - система с множеством участников, имеющих корпоративные (водители, пешеходы, пассажиры и пр. ) и индивидуальные интересы (дети, каждый отдельный человек) . Есть и технические моменты: состояние дорог, крутые повороты, технические неполадки некоторых авто и светофоров. Есть ответственность и есть отношение к ответственности отдельных лиц с характерным устройством психики.
Все это играет свои роли. И иногда в системе все идет не по правилам. И не повезет тому, кто в момент активного проявления безответственности какого-нибудь индивида окажется на дороге, обочине, остановке.
Тоже о преступности можно сказать. Столкновение интересов и нахождение на определенных позициях в определенное время (при продвиженрии своих нехитрых интересов) .
Сознание и психика - руководители наших жизней.
Medet Kalimov
Обычная прививка от оспы на самом деле – это бирка и уникальный номер каждого человека. Кто то нас метит как скот.