вы издеваетесь что ли?
здесь места не хватит чтобы описать хотя бы часть
но любая наименьшая начинается с того что человек не думает своей собственной головой
Религия, вера
проблемы веры! напишите мне пожалуйста проблемы веры!!!!
У веры может быть одна проблема - её слабость!
Научная недоказуемость, конфликтность с другими типами вероисповеданий, злоупотребление доверием мирян со стороны жрецов порождающее теократию ну и т. п. Каждый принцип легко развить если подумать и поискать.
Нет веры - нет проблем!
Если бы тебе задали реферат "проблемы неверия", я бы тебе написал. А с верой я проблем не знаю. Можешь так и написать. Не поверят - пусть ко мне обращаются напрямую. Это и будет "проблемой".
Проблема в том, что многим проще придумать отговорку, чем верить на деле...
В Книге Евреям 3:12 слова Павла в какой то степени обращены и к нам: «Остерегайтесь, братья, чтобы, отдаляясь от живого Бога, сердце у кого из вас не стало злым и не имеющим веры» . Павел указал на корень проблемы, сказав, что сердце становится «злым и не имеющим веры» , когда мы отдаляемся «от живого Бога» . В том же послании он говорил, что можно «отпасть» из-за невнимательности (Евреям 2:1). Но греческое слово, переведенное как «отдаляясь» , означает «держаться в стороне» и родственно слову «отступничество» . Оно несет в себе презрительный оттенок и подразумевает умышленное и сознательное сопротивление, отказ от своих прежних убеждений и измену.
Урок для нас: если мы перестанем слушать «глас Его» , игнорируя советы Живого Бога, которые Он даёт нам через Библию, то наши сердца вскоре очерствеют и ожесточатся и может перерасти в сознательное преуменьшение этих советов, критику или нежелание слушать его. Если не исправиться, то сердце станет «злым и не имеющим веры» .