Религия, вера

Если грубо написать в чём моя вера(я ,конечно не Л.Н.Толстой и изложу короче, но не намного:)), то основное в чём она

заключена в Единстве всего. Я не смог подобрать слова, которым бы я обозвал то, что всё объединяет в одно целое, но именно в это я и верю. Это не Бог, не разум, не сознания, не какое-либо физическое поле, и даже слово Абсолют не создаёт нужного отношения к тому, о чём я пытаюсь написать. Может быть просто Живая Жизнь, не имеющая носителя, но всеобъемлющая, и безотносительная к чему бы то, ни было. Даже пространство и время относительны к ней, но не наоборот. Я даже допускаю существования неких противодействующих сил добра и зла, внутри этого Единства, которые грубо можно обозвать Богом и Сатаной. Но эти силы взаимообразующие и не могут существовать одного без другого. И победа одного над другим ,просто не возможна. Исчезнет одно, исчезнет и другое.Осознать это Единство и просто быть тем,к чему тебя подталкивает естественный ход событий и значит обладать верой, аналогично моей .Раскрыть себя,но не делать из себя ,что-то не естественное, но кажущее правильным- вот моя религия. Для меня верующие в Бога, осознают лишь одну сторону, двухсторонней медали. Верующие Вы допускаете, что победить Сатану можно лишь одним способом, признать его в себе? Попытка же его уничтожить, приведёт и к уничтожению Бога?(Понимаю, что не допускаете.. Тролю я, но ответы прочту с большим интересом…Спасибо.)
Вы определились и это хорошо и вам от этого хорошо а истинна это или нет не имеет никакого значения.
Виктор Малев
Лучший ответ
По поводу это бреда что сказать можно? Так часто бывает, когда душа ищет Бога, то в голове происходит большая мыслительная работа, ведь от старого мировоззрения отказаться сразу трудно, поэтому происходит ломка сознания и при этом появляются самые разные промежуточные идеи. Промежуточные. А если до Бога всеже не дошли - это называется ересью. Значит гордыня не дает пустить Бога к себе.
Веточка. /
Я догадываюсь, о чем ты, но писать не стану. .
Кстати, полагаю, что разделение принципиально невозможно.

Р. С. Привет, Бред))
Ilonika Ok
Это бред, но, к сожалению, не солнечный.
Жрецы разных религий по этому поводу, куда как краше изъясняются.
Может стоит почитать?
Но лучше не писать.
Александр Цион
Живая Жизнь.
Мусо Азимов
А что хорошо написано : ) Спасибо что не трахал мозг догматами церквей : )
Ты прав во многом и не прав то же. Но ты человек и ты думаешь - это уже достойно. Вера на то и дана что бы верить и что ближе твоему сердцу то и есть правда и кто то скажет что твоя правда близка кто то скажет что нет
Svetlana Khydaykova
круто сказано!
Говорить, что Добро не может Существовать без Зла, это то же самое, что доказывать, что здоровый человек не может существовать без болезни. В натуре, Бред) Но, описано красиво! Со многим согласен!
Айбек Айбек
Людмила Штыбина хорошо сказано!
Алейникова Мария Думал пройду мимо, и всё же,решил написать коммент:)...Понимаю,о чём Вы и во многом согласен. .Жизнь,о которой я говорил она есть,а значит,в некотором роде положительное явление.Если так можно допустить-нейтральная положительность,которая способствует всему живому.И даже если это вирус,который хочет жить, то Жизнь о которой я говорил,будет содействовать ему,не меньше чем его противоядию.Здоровье это естественное состояние организма.Оно не плохое,не хорошое оно нейтрольно-положительно...Соотношение добра и зла очень хорошо описанно в Дао-де-цыне...