Религия, вера

Что правильнее для Христианина: брить бороду или не брить, как Христос и все пророки делали?

Правильнее не только для христианина, но и для мусульманина не брить бороду.
Александр Гончар
Лучший ответ
Если Христос не мыл рук перед едой, то что ж, следовать этому? Если он сказал, что на разведённой грех жениться, то и этому следовать?
Между прочим, Христос только в обществе мужчин был всегда замечен. Так и что теперь вы мне посоветуете?
Роман Даньков
Вообще-то у Тебя написано-
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
Потому что... .
И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.
(Суд. 16:17)

Только если человеку нужно очиститься можно остичся... .

в седьмой день обреет все волосы свои, голову свою, бороду свою, брови глаз своих, все волосы свои обреет, и омоет одежды свои, и омоет тело свое водою, и будет чист;
(Лев. 14:1-9)

Ну вот мне кажется, что с бородой ли Ты или нет, но сила Твоя от этого не меняется!)))
Не всё стриги, что растёт.
делай что хочешь
важно ради кого ты это делаешь?
Яспис, а ты обрезан? В каком возрасте и кем? Должен ведь быть у тебя как у бога и Креститель и Обрезыватель?
Вован Минаев
Христианство не в бороде, а в душе!
Плутов Павел
...Плоть не пользует ни мало... (Иоан. 6.)...Ныне, вы, фарисеи, внешность чаши... очищаете, а внутренность... (ЛК. 11.)...О волах (бородах...) ли печется Господь? (1КОР. 9.) О волосах ли печется Господь? и Он же дает разъяснения на Свою Символику: ПС. 39...беззаконий-..как... волос. Или П. П. 4:...Волосы-...Стадо Коз... А это-Непорочность и Чистота. (1ПЕТ. 1).Услышали ответ: брейте беззакония, но не брейте непорочность?
Для христианина важно обрезание сердца от грехов, царствование Христа в сердце человека.
G. Shadieva
Что естественно, то не безобразно. Вот к бородатой женщине вряд-ли кто привыкнет, не заложено, мужчина в юности без бороды, в зрелости с усами, с ьородой, а женщинам-то как нравится растительность на лицк мужчины.
Правильнее по любому вопросу исследовать Библию. Но ещё правильнее делать то, что нравится Богу.