Итак, сейчас 5770 лет от Сотворения Мира. Получается, что следы цивилизации на планете, которые старше свидетельствуют о том, что при сотворении нашего мира предыдущий был уничтожен. Следовательно, всякие теории эволюции это попытка отвлечния от этих фактов.
А теперь сам вопрос - насколько наш мир долговечен и не будет ли он уничтожен как предыдущий?
Убетительная просьба отвечать на сам вопрос, а не комментировать предыдущие фразы.
Религия, вера
Серьёзный вопрос тем, кто разбирается в религии внутри+ (флудёры всех мастей идите мимо)
Всё зависит от того будет ли смысл дальнейшего бытия людей на Земле. Это- имеет ли смысл бытиё- определяется не нами, но зависит от нас... Сумеем ли выдержать суд, восстановить гармонию, поклониться Богу по-настоящему. От этого зависит насколько он (мир) будет долговеч и когда он (мир) будет "уничтожен".Право жить на Земле дальше нужно заслужить. Кто-то его уже заслужил.. .
Оптимисты говорят, что Земля будет жить ещё долго, а вредителям придётся исправиться.
Немного осталось до конца света. Беспечность человеческая. Нам бы плакать.
На что будет похожа жизнь во время Тысячелетия?
* Не будет войны (см. Исаия 2:4, 2 Нефий 12:4, Михей 4:3).
* Земля изменит свой облик и будет опять, как во время Эдемского сада (см. Иезекииль 36: 35).
* Сатана не будет иметь силы над людьми, над праведностью, любовью к ближнему, и установится мир (см. 1 Нефий 22: 26).
* Люди будут продолжать рожать детей, и родители будут радоваться, смотря, как они растут в праведности:
И Земля будет дана им в наследие, и умножатся они и окрепнут, и дети их будут расти без греха во спасение.
Ибо Господь будет среди них, и слава Его будет над ними, и будет Он их Царем и законодателем. (Учение и Заветы 45: 58, 59).
* Люди будут продолжать жить, но когда они состарятся, они не умрут, а сразу получат бессмертное тело:
А потому, дети будут расти и достигнут старости; старые же люди умрут, но в прахе они спать не будут, а будут изменены в мгновение ока.
А потому для этой цели и проповедовали Апостолы миру о воскресении мертвых (Учение и Заветы 63:51, 52).
* Члены Церкви будут задействованы в храмовой работе за живых и за умерших. Воскреснувшие (те, кто ушли из жизни) будут помогать живущим находить имена их предков и исправлять любые ошибки, которые ранее были допущены.
* Благодаря храмовой работе все земные семьи будут соединены в вечных заветах от поколения к поколению, от Адама. Те, кто пожелают получить эти вечные заветы, будут иметь такую возможность.
* Члены Церкви будут также заняты обучением Евангелия. Каждый будет иметь возможность услышать Евангелие и определить для себя: принять его или нет.
* Спаситель будет руководить Церковью и правительством в совершенстве.
* Будет два главных города: Иерусалим и Новый Иерусалим в Северной Америке.
* Каждое существо будет жить в мире, включая зверей.
* Не будет болезней.
* Увеличится понимание и знание.
* Люди будут продолжать вступать в брак, создавать семьи, изготавливать еду, собирать урожай и строить дома. Они будут помогать друг другу строить Сион, и среди них не будет бедных.
Что случится после окончания периода Тысячелетия?
Сатана будет свободен определенное время и некоторые люди последуют за ним. После будет последняя битва между сатаной и его последователями и Спасителем и Его последователями. Сатана проиграет битву и будет поражен навсегда. И тогда начнется Последний суд для всех тех, кто жили на земле и не прошли суд.
* Не будет болезней.
* Увеличится понимание и знание.
какие следы, какие факты? не понятно. измышления церковников? долговечен до тех пор пока сами люди его не уничтожат, или не погаснет солнце или метеоритом не разобьет
Земля как планета будет существовать всегда. И всегда на ней будут жить люди.
Сарварбек Машарипов
У всего есть своё время
Сотворение мира - заключение договора о мире между воевавшими Индоевропейцами и Китайцами. Когда была установлена граница влияния (проживания) по линии, где сейчас проходит Великая китайская стена. В результате началось великое переселение народов и т д.. .
Никакого отношения к религии сей факт не имеет
7518 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. )
13018 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р. х. )
40014 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р. х. )
44554 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р. х. )
106788 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р. х. )
111816 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. )
143000 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р. х. )
153376 Лето от Асса Деи (151 336 до р. х. )
165040 Лето от Времени Тары (163 030 до р. х. )
185776 Лето от Времени Туле (183 766 до р. х. )
211696 Лето от Времени Свага (209 686 до р. х. )
273904 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р. х)
460528 Лето от Времени Дары (458 518 до р. х. )
604384 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р. х. )
957518 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р. х. )
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
7518 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р. х. ) Это когда был подписан мирный договор с Китайцами. Тогда была построена китайская стена.
Небо и земля прейдут (исчезнут) , но слова Мои не прейдут. (не исчезнут) (Мф24:35)
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный. (2Кор5:1)
Если предыдущие цивилизации были уничтожены, то это ещё не говорит что это бог покарал. Сейчас идёт смена географических полюсов. На солнце меняются магнитные, что грозит и земным магнитным полюсам. А это чревато очередным глобальным катаклизмом. Но дело в том, что эти процессы естественны и предсказуемы. Так что если вам угодно всё валить на гнев божий, то его гнев, выходит - запланированный.
Что касается эволюции, то мифы древних шумеров (которые старше) , свидетельствуют о том что боги скрестив их суть с земными прямоходячими гоминидами - создали себе раба для работ в рудниках, в Африке. Причём только мужского пола. Поскольку первоначально они не собирались его оставлять. ..
Человечеству на Земле не меньше 15 тысяч лет. Будет или не будет он уничтожен в первую очередь зависит от самих людей, причём не столько от праведности, сколько от бережного отношения к той планете, на которой мы все живём. Разумеется библейский отсчёт времени это неверный отсчёт.
Ничто не вечно в этом мире.
Ритмология дает широкий обзор по теме.. . :-))
совершенно верно... предыдущий погиб от воды а этот сберегается для огня ...сгорит земля и небо и все дела человеческие... но Господь сократит те дни чтобы спаслись избранные и возрадит землю.... тело облечется в бесмертие и будет второе воскрешение мертвых... праведные наследуют землю а дьявола и всех кто с ним будут сожигать в гиене веки вечные и последний враг смерть будет побеждена, но все идет по знамениям следите за знамениями.... пока мир готовится к приходу антихриста....
По какой религии у вас данные? С Библейскими у вас точно не соответствие.
Если вы серьезно, то книга Бытия - первая книга в Библии говорит о создании этого мтра, а Откровение последняя книга Нового Завета - говорит как это мир будет уничтожен и наказан за грех.
Но есть и хорошая новость - будет созданы Новое небо и Новая земля - написано в той же книге Откровение.
Что касается времени, то все признаки природы, мировых событий говорят, что время суда очень близко.
Евангелие от Матфея 24 глава
кто же сможет посчитать.. . понятно что недолго! вы долго бы позволяли колорадским жукам есть ваш картофель?, будет! круче чем предыдущий! народу больше...
Насколько долговечен наш мир знает только Тот, Кто его создал. А это - Бог. Человеку не дано право решать, сколько нам осталось жить на нашей планете. Уничтожен он будет, это факт. Написано в Библии, что земля и все дела на ней сгорят.
На сколько долговечен, никто не может знать, кроме Бога. В библии написано, что будет второе пришествие Христа, и потом 3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:3-10)
"Сотворить мир" может значит "заключить мир" ???
будеьт уничтоженно зло и злые люди, и это будет очень скоро.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
псалом 36
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
псалом 36
Мы его сейчас и уничтожаем. Медленно но уверенно.
Пентагон например чуть ли не каждый месяц испытания проводит подрывая недра Земли, рпытаясь Земную кору пробить насквозь и наверняка они не одни такие умные....
а с чего ты взял, что именно тогда он и был создан???
Денис Рублёв
нет,он был создан 2010 лет назад еврейским божком