Религия, вера

вопрос к людям разбирающимся в религии, скажите а куда мы все попадём в итоге?

Я буду рассуждать логически. Меня и вас и всех остальных создал бог. Это понятно и допустим я с этим согласен. Тогда если он нас каждого сотворял сам и он наш создатель, почему он же нас наказывает за то что ОН САм вложил в нас изначально. Мы корыстные, завистливые, жадны иногда злы и жестоки. Но ведь всё это он создал и придумал, не могло же это появиться с пустого места! Тогда о каком разделении на хорошие и плохии может идти речь? Человек не виноват что его сделали таким и выстроили цепочку его жизни так что он станет убийцей или педафилом. С пустого места ничего не происходит. Если есть бог прчему он вместе с нами не несёт отвественность?
Человек действительно создан Богом по образу и подобию. Созданный Богом человек был свободен от любого зла. Но Бог дал человеку свободу выбора между добром и злом. И человек неправильно ею распорядился. В результате в мир ворвалось зло и проникло во все Творения, в том числе и в человека. Наши грехи, пороки, болезни не имеют к Богу никакого отношения. Они творения дьявола и поразили нас потому, что мы делаем неправильный выбор. И вот за этот самый выбор нам придётся нести ответственность.
Сергей. П.степанов
Лучший ответ
Дорогу Вы выбираете при жизни самостоятельно.
Вы забыли сказать..., что и СУДЬБА предопределена с самого рождения..)) )
это очень интересный вопрос, и вряд ли кто-нибудь даст на него 100% верный ответ, потому что на самом деле ответа никто не знает. Никто из ушедших не дал нам знать, где сейчас находится, никто не написал смс и не позвонил, и мыло никто не отправил, мол, все у меня ОК, так что можешь пить/гулять/на ушах стоять, а здесь всё простят, или наоборот - не пей, не кури, соблюдай заповеди, а то такооое начнется ((....

я могу сказать лишь свою точку зрения )))

КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ

я не оригинальна в своем взгяде на эти вещи, об этом говорил Булгаков и многие другие )))
Дело в том, что мы все здесь, на Земле, познаем на своей шкуре, что есть Добро и что Зло посредством своих страстей и чужих.
Посредством своего несовершенства и борьбы с ним мы узнаем, что за все в этой жизни приходится платить. В процессе этого познания формируется наша личность (Дух) , который мы взращиваем в своем тонком теле (душе) . Ну а душа отвечает в итоге за поступки, которые совершают ее руки - физическое тело, и за мысли, намерения - физический наш разум, все что он придумал и сотворил, тоже не остается в пустоте. В процессе своей жизни на Земле мы оставляем свой след из хороших и плохих поступков - карму, которая может быть и плохой, и хорошей. И вот, в соответствии с тем, что после нас останется - мы и занимаем после физической смерти тот уровень, которому соответствуем. Если человек не верил в Бога и не каялся в грехах, не стремился к совершенству, к любви и смирению, ему ничего не простится из грехов, и он получит то, что заслуживает.
Если же человек верил в Бога, следил за своей нравственной и духовной чистотой - то, конечно, это будет оценено после физической смерти. Любое раскаяние ведет к быстрой отработке этого самого греха: воздаянию. Человеку тут же вернется, то, что он сделал, он понимает, что это ему поделом, и на этом все, грех снят. Надо успеть при жизни покаяться во всем, в чем мы неправы, а также в том, в чем мы правы (как нам кажется) , и этим очистить свою душу и закалить дух, принимая жизнь такой, какая она есть.
Вот основная задача человека. Своей жизнь здесь (качеством жизни здесь) заложить фундамент будущей жизни там.
Куда мы попадём? В параллельный мир. Каждый - по своему уровню духовного развития. Говоря современным языком, клуб по интересам.
Если вам действительно интересно, то можете посмотреть вот этот ролик.

"Для чего человек умирает и что нас ждёт в посмертии"

и вот этот

"Смысл жизни"
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
очень примитивный взгляд на эту тему - бог это не могучий седой старец с тризубцем
Елена Бандыш
Куралай Казимова я кажется попросил!
Во-первых, мы все попадем в разные места - по делам нашим. Дела наши тоже очень разные - кто-то по ночной Москве ездит в морозные ночи, подбирает грязных, вонючих, нетрезвых бомжей, отвозит их в приют, моет и кормит..., а кто-то, действительно становится педофилом. Разве справедливым будет одно и тоже воздаяние столь разным людям. Каждый выбирает, как ему жить и каждый пожинает СВОИ плоды СВОЕГО выбора.
Petr Epaneshnikov
Всех ожидает в вечность переход.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)

В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
Господь создал только материальные элементы, из которых построены машины (наши тела). живое существо-Вы и я не уничтожимы и не имеют начала. то, что создано имеет начало и как следствие конец. мы же бесконечные частицы Самого Бога и все наши низменные вкусы и качества это наше индивидуальное отхождение от Целого, от Источника, от Бога-чем дальше, тем извращённее. мы можем по выбору либо приблизиться к Источнику чистоты и очиститься, либо отдалиться и деградировать всё более-как искра отлетевшая от пламени гаснет. так что ответственность на нас-как не крути.
Измениться можно только по милости гуру, святого человека, духовного учителя.
Да всё бы было правильно логически, но люди не были созданы для зла.
Виктор Ишутин
В итоге - все через глобальную ж. твоего осознания.
Антон Павлов
Куда захотим- туда и попадем, а пока думаем над этим- будем рождаться, умирать и снова рождаться....
максимальная продолжительность жизнедеятельности клеток в организме не более 40 лет, так что ты уже не тот человек которого родила ваша мама
Сначала были Адам и Ева, но после того как они вкусили плод с дерева познания Добра и Зла, теперь же, человек знает, что плохо, что хорошоСовершая плохое, намеренно, Господь нас наказывает.
Gulsat Abdulayeva
Мы не бараны, чтобы гнать нас в педофилы или убийцы, у нас есть свобода выбора!
определи свой выбор сам и не перекладывай вину на других!
Каждый отвечает за себя!!!
В иной уровень существования сознания
Daulet Iskakov
в колесо самсары)