Религия, вера
Бог есть Любовь....так почему тогда я так боюсь его гнева, а??:)))
Вас так научили. Он не судит и не гневается. Гнев это чисто человеческое чувство.
Не залезая в дебри психологии, скажу, что какой у тебя Бог, такой и твой реальный (физический) отец. Ты боялся гнева своего отца? Вот ответ.
Это Фрейд.
Потому что почти все "верующие" говорят что бог накажет. При этом все забывают что Бог есть любовь, а в страхе нет любви, есть только страх. Страхом евангелисты, свидетели И его вы заманивают к себе
у двоечников всегда так, страх расплаты за грехи В "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО,,, "
потому, что миром правит страх, а не любовь...)))
Нужно больше любить Бога, чем бояться. Страх - это несовершенная любовь.
Потому что Вас запугали
Когда ты делал то, за что тебя мог наказать твой отец, ты его боялся? Так же и с Богом, боится тот кто знает что поступки за которые будет наказан лучше не делать, но делает.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В ЛЮБВИ НЕТ СТРАХА, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (1Иоан. 4:16-19)
На самом деле, Вы ещё не познали любовь, которую имеет к нам Бог, не уверовали в нее, и потому что пока ещё не поступаете в мире сём как Иисус. Поэтому пока что ещё боитесь, достигайте любви к Богу, и поступайте в мире сём как Он, потому что это совершенная любовь к Богу Иисусу, которая изгоняет страх, и перестанете испытывать мучение.
Аллилуйя Господу Иисусу за неизреченный дар Вечной жизни в Нём. Аминь