Религия, вера
Может человек слабый устоять против человеческой злобы,клеветы,нападок,проклятий?Что помогает устоять в этой карусели?
Благодать Божья!
Может. А помогает то, что у человека внутри. И ещё - друзья.
Помните, кому Пушкин перед смертью сказал: "Прощайте, друзья! "? Может, и ваши друзья ждут вас на ваших же книжных полках. Или в соседней библиотеке. Надо только обратиться к ним.
Александр Порфиненко
А что это,то что внутри человека,есть какое то название?
Благословляя в кротости смиренной... наследуете дух священный.. .
О добре рассудком зная... воздержась непониманья.. .
В благочестии терпите... не беситесь и не злите.. .
Не спешите удаляться... предлагая обращаться.. .
Не навязывайте веру... невозбранно чтите Деву.. .
Отдавая бескорыстно... совершенно независтно.. .
В коем нет того тот слеп... имитируя Завет.
Бог дарует вам в Христе все народы на земле.
....Наш смех раздаслся в небесах... душа к душе... уста в устах.. .
Не поругается Создатель... пригрев одесную в объятьях...
ни что ни кто не поможет только сам человек своим пониманием оценкой выводами может и должен это сделать
Внутренний стержень. Упрямство если хотите и уверенность в том, что все будет правильно. Пофигизм тоже классно, сочетание пожалуй. ))
Александр Порфиненко
Нет,есть что то выше этого.Воля ломается в лагерях и способов много вплоть до страха перед смертью.Пофигизм заканчивается.когда зажать пальцы в дверях.
сила воли
Александр Порфиненко
Сопромат наверное читали.Воля ломается в лагерях.способов много.Нет есть.что то выше этого.
Он сможет устоять если не будет реагировать и поддаваться на провокации, но тогда его уже нельзя будет назвать слабым. Сила-то она не руках, а в МОЗГАХ! А ещё она в осознанной любви и доброте.
Если человек устоял против такого зла, разве может он быть слабым? Ведь случайно, не устоишь. Только Вера.
И не важно как это называется, Вера в Бога, или в Правду, или в себя. Вера это стержень на котором держится все лучшее в человеке. Конечно иногда нас спасает и помощь извне. Но кто станет помогать нам без Веры?
Слабый, чтобы отвечать на это - да.
Сила такой слабости в том, что в ней нет зла, которое сподвигивает к "око за око"
Вера в Бога - самый сильный щит
Может! Мне помогает Бог...
пофигизм - великая сила
Александр Порфиненко
Если зажать кое что между дверьми и луткой,то он сразу закончится.
Все что нас не убивает, закаляет нас.
Надо просто знать, что сильный и слабый-понятия относительные.
Применение библейских принципов в отношении кротости, смирения, поддержка Бога, а также знание того, что так исполняется библейское пророчество о людях в последние дни этой системы вещей.
Слабый не может устоять не перед чем. Чтобы противостоять надо быть сильным духом, хотя это и не легко..
Александр Порфиненко
Приз вам.Вера,она не в разуме,чувствах и воле,она в духе,поэтому я сказал,что выше.Если человек будет находиться в этом нематериальном органе-духе и руководствоваться духом,то устоит даже начинающий верующий.
Может если он имеет меч духовный и преисполнен Духом Святым