Религия, вера

сколько в мире добро и сколько зло? 50/50? или один из них вообще отсутствует?

Зло и добро всегда вместе ходят--поговорка --не делай добра не получишь и зла.) (В жизни так часто бывает) Сделаешь добро. а тебе -злом платят.
Ксения Дунаева
Ксения Дунаева
37 974
Лучший ответ
Отвечу коротко 30 процентов добра и 70 зла.
доброго больше !
должно быть и то, и другое. это люди так разделили и назвали. у бога на этот счет свое мнение
кому и кобыла... жена
я думаю- это ОНО и его 100%, посмотрят на это ОНО с правой стороны- это добро, а с левой- это зло...
Зла больше, чем добра.
Относительно этого в Библии записано: "Весь мир лежит во зле". Но Господь доказал, что и в злом мире можно остаться непорочным до самой смерти и любить ближнего своего.
Лилия Умарова
Лилия Умарова
65 036
Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло; она вместилище и блага и зла,
смотря по тому, во что Вы сами превратили её. ( М. Монтель )

Не зли других! И сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире!
Если, что не так – смирись!
Будь поумнее – Улыбнись!
Холодной думай головой!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!
??? ?????
??? ?????
55 642
Это естественный баланс и если где то убывает то в другом прибывает. Где то больше того, но меньше другого и наоборот. Но вцелом всё сбалансировано, ибо природа не терпит пустоты.
конечно добра больше! иначе мы бы не выжили
При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
АО
Аруана Орак
30 010
пятьдесят на пятьдесят
ВП
Владимир Пак
29 992
Примерно 11 к одному.
Хотя,
Матф. 24:12
"и, по причине умножения
беззакония, во многих охладеет любовь; "
Возможно, сейчас уже хуже, чем 2 тысячи лет назад.
Владимир Ильин
Владимир Ильин
20 961
Зло и добро - понятия настолько относительные, что нельзя ставить подобные вопросы.
Папина Дочка
Папина Дочка
20 910
Добро -продолжение зла и наоборот.
Вадим Жерносек
Вадим Жерносек
13 527
Мало кто стремится к совершенству. Многие даже с курением и пьянством не могут завязать, не говоря о большем. Так что зла в мире процентов 90 будет. Добра соответственно 10 процентов. Не верите? Тогда вспомните, какие проценты были во время Потопа (перед ним, точнее).
50/50 как китайский символ, что если к сверху тьма стремиться
то свет спускается и вниз, а может даже перемешаться, но не утратит цвет
решением проблемы есть - "Уравновешенность сознания"
круг разделенный по полам , -белый сверху, - черный снизу -
и не надо взбалтывать - перемешается ...
Rasim Isayev
Rasim Isayev
10 769
Конечно, добра больше! Иначе бы мы все уже пропали.
Добра нааамного больше. Сеете ветер-пожнёте бурю.
ЮС
Юлия Савич
8 612
пока в равновесии
Вся вселенная тьма поэтому она зло.
Вся вселенная в невежестве (авидья) поэтому она зло.
Мало того она иллюзорна (майя) .
Но то что она существует это добро. Небытия 100% не существует.
Этот мир тюрьма для взбунтовавшихся душ.
Но другие гуны раджас и сатва это тоже зараженные тамасом качества природы, но там зла меньше.
А в целом духовный мир (абсолютное добро) 75%,а наш мир 25% от всего творения Господа.
Vans. F1
Vans. F1
7 028
Многие говорят о дуальности. То есть это возможность шагнуть туда или туда. Но может идти путём только добра?
M*1*l*a*s*h*k*a ___)))
M*1*l*a*s*h*k*a ___)))
6 807
Об этом нужно по себе судить. Спаси себя сам и возле тебя спасутся тысячи.
Evgeny Elatnitsev
Evgeny Elatnitsev
6 430
ну если отвечать на ваш вопрос с точки зрения банальной эрудиции то 49 на 51, а в сфере парадоксальных иллюзий существует утверждение что 49-зло, 51-добро ..
а еще говорят что из-за борьбы за этот 1 и происходит процесс эволюции, чего бы она не кассалась .. но благодаря тому что все таки 51 у добра мы все еще живы ...
Это зависит от того, как вы относитесь к жизни: одного, глядишь, жизнь не балует, а он все улыбается и говорит, что все отлично, а у другого все всегда плохо. И для каждого эта цифра своя.
Круговорот
А ты что изобрёл лакмусовую бумажку для зла и добра что можеш их чётко разграничить?
Андрей Старцев говори подробный не стесняйся пуст все знают Я чувствую что ты знаешь ответ.)))) А может и не знаешь))))
50 на 50. Без зла не может быть добра и наоборот.
Как абсолютные критерии добра и зла...? -
... ворона каркнула ...а сыр лиса уволокла.. .
... кто скажет где дискуссии начало:
....может быть лучше, чтоб она молчала*????

*ворона/лиса???
Mubarak Seisenbinov
Mubarak Seisenbinov
4 388
Зла больше
Как писал диакон Андрей Кураев:
""Христианство — едва ли не единственное мировоззрение на земле, которое убеждено в неизбежности своего собственного исторического поражения [речь идет об Апокалипсисе, о торжестве Антихриста в период "великой скорби"].
Будем разбиты мы. Но не Христос, "паки грядущий со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца". И тот, кто сам не отречется от Него в сумерках последних дней, узрит новое небо и новую землю".
Зло в нашем мире часто сильней добра, потому что "весь мир лежит во зле" (Библия) . Но в конечном итоге победа сил добра и света неизбежна.
Все в этом мире относительно. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Субъективные это понятия.
Алексей Бел
Алексей Бел
3 470
Пока рулит зло.
Добро-Зло Свет-Тьма это стороны одной медали! ! Одно не может существовать без другого.. А вот идеальное равновесие между противоположностями есть Справедливость!!!
если в этом мире побеждало бы зло - он перестал бы существовать
50/50, но на земле, а в душе у каждого свой критерий
Ответ в вопросе)))))))))))))))))
Ильдар Дияров
Ильдар Дияров
1 845
К сожалению зла сегодня больше, т. к. "весь мир лежит во власти Злого".
Дима Целых
Дима Целых
1 584
Доброта в дефиците, но иногда находится.
Галина Лузина
Галина Лузина
1 548
50 на 50 но добро всегда побеждает зло
Татьяна Зуева
Татьяна Зуева
1 016
сейчас уникальное время, оно описано во 2 Тимофея 3 глава с 1 по 5 стихи, там говориться: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "-как раз это сейчас мы можем видеть.
LC
Larisa Chaika
979
Добро - аморфное, зло - совершенное.
Зависит от времени. В последнее время, как писал Павел, наступят времена тяжкие. Ибо люди будут горды, надменны. злоречивы. А Иисус сказал: по причине УМНОЖЕНИЯ беззакония во многих охладеет любовь.
И еще: тесны врата и узок путь ведущие в жизнь. Отсюда вывод, что на земле больше зла.
зла больше.
зло нету добро есть
Как мы взвесим, а ни как . У пас всего полно один убьёт человека, другого обвенят, а тот который убил живёт себе да живёт, а кто теперь с него что-то возьмёт . А следователь который в ментовке ничего не значет будет знать что сидит в тюрме не виновный человек и всеми силами пытается ему помочь, а толку? Вот оно добро и зло .
Для каждого свое. То, что для одного - добро, для другого может быть злом. И наоборот.
Добра меньше, потому что вырастить его в себе сложнее. Очень прискорбно это
Добро и Зло в этом мире, как две стороны одной медали. Это-две противоположности, две грани, как Тьма и Свет, как Инь и Янь. Они взаимосвязаны и не отрывны друг от друга . Это две руки одного тела. Добро- это измерение Зла, также как и Зло - это измерение и мера Добра.