Религия, вера
Вечное царство наступит когда человек очистится от грехов?
Вечное царство наступит тогда, когда твои грехи будут вечными и melen приносить тебе радость, а не печаль
Когда избавится от ГРЕХА - рабства Сатаны. Человек с рождения раб. Он не единного дня не был на свободе и не знает что это такое. Вы будете первым!
Елена Михейлис
Вы больной раб сатаны именно вы.Ваше сознание безнадёжно и безвозвратно порабощенно Сатаной.
Иван Лаптев
первыми были Апостолы
1Тим.1:15 Верно и всякого
принятия достойно слово, что
Христос Иисус пришел в мир
спасти грешников, из которых я
первый.
1Тим.1:15 Верно и всякого
принятия достойно слово, что
Христос Иисус пришел в мир
спасти грешников, из которых я
первый.
Какой именно? )
Елена Чурсинова
Everybody
Господь, снимет с себя ризы Первосвященника и оденет ризы Судьи, когда народ Божий перестанет грешить. Господь поможет им в этом.
Вечное царство = конец света. Оно наступит, когда в мире исполнится цель, ради которой он создан. От грехов освободить человека может только вера. Но в Писании есть вопрос, что к концу мира будет ли вера на земле?
Вы своим вопросом спрашиваете скорее всего о человечестве, а не отдельном человеке. Полное совершенство ни отдельного человека, ни, тем более всего человечества невозможно. И не это цель мира. , который устроен гораздо сложнее. чем мы себе представляем. И эта цель спрятана в невидимой его части.
Одно могу сказать точно, что всё решается на Голгофе, когда перед смертью Иисус сказал: "свершилось! ". Для Него нет времени и Его жертва распространилась на все истории мира. Этой жертвой Иисус восполняет несовершенство человеков, смотря не на его поведение, а на стремление быть совершенным и похожим на Него.
Можно сказать, что скрытая цель - именно решимость не грешить, а не безгрешность, достижение которой в несовершенном мире неводможна.
В этом - справедливость Бога.
Когда Богу будет угодно.
Вопрос: Вечное царство наступит когда человек очистится от грехов?
Ответ: Людям не дано знать будущее. Мы даже точно не знаем, что может случиться с нами завтра.
Поэтому ни кто из людей не может точно знать ответ на этот вопрос, и поэтому не может правильно ответить на него.
Ответ знает только Бог. Это Его тайна.
И Он, из любви к человеку, не хочет, чтобы мы знали это.
Потому что знание точного ответа на этот вопрос, может привести к тому, что у многих людей помутиться разум и это принесет им неисчислимые страдания.
Ответ знает только Бог. Это Его тайна.
Да. Но и не только, и как говорит Библия.. . нужно еще Принять Иисуса как Господа и Спасителя, полностью подчинить ему свою жизнь. И тогда человек запечетливаеся Богом в книге жизни и Бог духом Святым входит в его сердце.