Религия, вера
Какой самый распространенный и труднопобедимый грех на Ваш взгляд?
Тот, который дорог тебе, который привлекает тебя и от которого не хочется освободиться.
гордыня
Греха не существует.
У каждого он свой.
Вопрос с бородой!
Это грех - гордость - мать всех грехов человеческих.
Гордыня, осуждение.
"Поиск греха им же и является". Стоило только об этом Иисусу сказать ученикам такое, как они все замолчали о грехе.
У каждого свои слабости. У подростков - онанизм, после которого 50% испытывают чувство вины, у людей среднего возраста - гнев в основном, у пожилых - всего понемногу ...
У каждого различный, но тот, которому находишь оправдания
Самый большой грех это наши пороки. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Бог может появится в жизни человека, только с просьбой. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаще и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. греха. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от греха: Отче наш, спаси и сохрани меня от всякого зла.
2 самых страшных греха: гордыня и блуд. Так сказал Христос, причем в такой форме, что гордость хуже блуда.
НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Гордость конечно, из за нее не видим своих грехов.
Гордость - мать всех грехов.
воровство. ибо оно порождает все остальные грехи.
Секс и пьянство!
Ольга Сергеевна
вхахах
секс грех?
Лень)) )
Именно она мешает даже начать бороться с остальными шестью)