Религия, вера

А как выглядел Змей-искуситель? Его же бог проклял после искушения Евы и сказал:" В прахе будешь ползать!"

Инна Дудинец
Длинный, зелёный и глаза такие хитрые-хитрые...
Zhansaya Kendebay
Лучший ответ
Очевидно - он был красив
Да, интересно сколько у него ног было. :-)
Виктор Петров
Плиз найдите в библии мне всё про мятежного ангела и. т. д.
Юлия Чиркова
Змей -искуситель это дьявол. Он может выглядеть как угодно.
Katya Timofeeva
Инна Дудинец В библии не скзано что это дьявол и Бог Сатану проклял раньше. Бог не определил Дьяволу ползать во прахе.
Юлия Чиркова В Библии про Сатану не сказано и слова. А уж про то что он Змей был тем более.
Змей был прикрытием, в действительности говорил Сатана. Этот мятежный ангел использовал змею, чтобы говорить с первой женщиной, Евой. Он сделал это подобно чревовещателю, который создает впечатление, что говорит животное или кукла. В действительности же говорил с Евой этот мятежный ангел, названный в Библии «древним змеем» (Откровение 12:9). Он сказал, что Бог не говорил ей правду, утаивал от нее знание, которое она должна была иметь (Бытие 3:1—5). Это была ненавистная ложь, что и сделало его дьяволом. Таким образом он стал также противником Бога или сатаной. Следовательно, неправильно думать, что дьявол является созданием с рогами и вилами, которое господствует в подземном месте мучений. На самом деле, он — очень могущественный, но злой ангел.
Этот мятежный ангел использовал змею, чтобы говорить с первой женщиной, Евой. Он сделал это подобно чревовещателю, который создает впечатление, что говорит животное или кукла. В действительности же говорил с Евой этот мятежный ангел, названный в Библии «древним змеем» (Откровение 12:9). Он сказал, что Бог не говорил ей правду, утаивал от нее знание, которое она должна была иметь (Бытие 3:1—5). Это была ненавистная ложь, что и сделало его дьяволом. Таким образом он стал также противником Бога или сатаной. Следовательно, неправильно думать, что дьявол является созданием с рогами и вилами, которое господствует в подземном месте мучений. На самом деле, он — очень могущественный, но злой ангел. И проклятье касается именно Сатаны, т. к. буквальная змея ничем не согрешила.