Религия, вера

Нужно ли всегда быть честным? Напишите, пожалуйста, почему Вы так считаете.

, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
Максим Хороший
Лучший ответ
Какая ложь угодна Богу?
Ложь во спасение
Ложь для примирения
Виктор Ляшов
Виктория Бачурина Откуда у Вас такая информация?
Я думаю, что никогда не врет либо эгоист и циник, либо просто сумасшедший.
Жарить постоянно всем и обо всем правду в глаза.. . Представьте себе только такого человека - это просто чудовище, на мой взгляд.
Это путь к совершенству, через тернии.
Бесполезно над этим задумываться, лгут все, даже не замечая этого, и даже думая, что говорят правду. Присмотрись к себе и к людям.
Быть честным - это быть открытым душой.. . но некоторые внедряются в нее, хозяйнечают, а потом еще плюют ., да так что не отмоишься.
Наргис Дустова
Есть поговорка: " Старайся делать хорошо, плохо само получится"..)
Aib@ ...
Нужно стараться. Первым соврал Сатана и назван лжецом и отцом лжи. Ложь приравнена к греху убийства, магии-и такой заслуживает смерти
Ulek-Xd G
я стараюсь.... не знаю почему. не люблю врать
Света Сизова
Честным быть нужно, потому что ложь и обман -это грех и потому что этот грех ведет нас к другим грехам. Сами не честные, но почему то обвиняем правительство в их нечестности. Так вот надо начинать с себя. Правда совершенно честным быть не возможно в корыстном обществе. Если от меня требуется того, что будет вредить например моему здоровью или здоровью моих детей. то я этого делать не буду и тогда приходится скрывать что то.
Тима Валяев
в трех случаях можно и соврать
Бекжан Саменов
Виктория Бачурина Интересно, в каких? Hakan, скажите это Ваше мнение или так говорит Ислам?
Всякий человек лжив. Не сможешь быть честным. Ты можешь постараться, но не сможешь. Всякая неправда, есть грех.
Тимур Макин
Нет. Хотя бы потому, что это нереально. :)
Любовь Попова
конечно! пример Иисуса -нагорную проповедь (матфея 5-7 главы) читали ?
Виктория Бачурина Согласен с Вами. Матфея 5-7 главы читал.
Нужно быть честным всегда. Приносить Богу жертву правды. Потому что отец лжи-дьявол... Я не хочу иметь отца дьявола и идти по его пути.
ДА, по тому, что как говорил Христос : Дьявол - отец лжи. И солгав, человек становится на сторону Дьявола.
Насколько серьезно Бог относится ко лжи — подчеркивает случай с Ананией и Сапфирой. Эти двое намеренно солгали апостолам, чтобы, по всей видимости, показаться более щедрыми, чем они были на самом деле. Они действовали сознательно и обдуманно. Поэтому апостол Петр сказал: "Ты солгал не человекам, а Богу". За это они умерли от руки самого Бога (Деяния 5:1—10).