Религия, вера
Объясните мне, дураку атеисту.
Иисус воскрес из мертвых, смертию смерть поправ. Ну и где он сейчас, воскресший Иисус? На небе? На иконах? Кто-нибудь видел его вновь живым?
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
[*footballer 7* .]
АААААА кактус прочитай комментарий к ответу Елены Сейнер ниже твоего!Это взрыв мозга=))))Я просто щас со стула упаду=))от смеха
Соня Пышняк
прочитал ваш ответ, прочитайте и мой вариант пожалуйста: в тебе, если ты его туда призовёшь, в твоей душе... но, надо его звать и признать господа, и начать жить по заветам... хотя бесспорно, многие атеисты живут по заветам и уже тем милы господу... но, прямое признание господа своим властителем подразумевает отказ от греха... и признание братьями всех верующих... вне зависимости от имени их церкви...
Первое, что я могу тебе сказать, как ты сам назвал, дураку атеисту, ты своим вопросом немного всколыхнул дремлющее сознание людей, и их понесло и понесло. Я когда прочитал ответы некоторых, у был в недоумении, что еще так можно рассуждать. Тогда еще значит, не стоит тебе так себя принижать или занижать, вопрос твой нормальный, а вот ответы чокнутые половина. А теперь попробую ответить. Воскрешего Иисуса сейчас действительно нет. Возможно, его видели некоторые сразу же после распятия, и пошел такой миф, что Он считается воскрешим. Только и всего. Но это явление уж не такое и редкостное на земле. Души многих еще не упокоенных могут являться нам в виде призраков. Видимо, какое то время еще, Иисус мог появляться на земле после своей смерти, ввиде приведения или призрака, но сейчас то Его нет. Не надо верить всему, что слышишь, просто больше старайся познавать, и сам находить рациональные ответы на свои вопросы.
Стоп! Иешуа заранее знал, что не умрет. Так что смерти никакой не было. Чево он там попрал? Кто бы пояснил - что имеется в виду?
"Для посвященного, факт воскресения имеет совершенно другой смысл; он относится к сложной природе человека и означает: очищение и преображение эфирного и астрального тела, которые являются проводниками жизненных и душевных процессов, а последнее – в некотором смысле и оболочкой духа. Это очищение может начаться уже и в этой земной жизни, путем внутренней работы души и определенного строя жизни; но для большинства людей очищение это происходит после смерти и притом в соответствии с внутренними стремлениями человека. В потустороннем мире лицемерие невозможно. Там души кажутся как раз тем, чем они были в действительности. Он являются неизбежно под той формой и в том свете, которые соответствуют их сущности: темными и безобразными, если они дурны; светлыми и прекрасными, если они хороши. "
Эдуард Шюре. ВЕЛИКИЕ ПОСВЯЩЕННЫЕ
Книга Восьмая
ИИСУС
Эти слова не противоречат Здравому Смыслу!))
Эдуард Шюре. ВЕЛИКИЕ ПОСВЯЩЕННЫЕ
Книга Восьмая
ИИСУС
Как атеист атеисту, его видели и видят только те у кого с головой непорядок. Сам подумай если он типа воскрес в своём теле и понебу не летает да и в космосе дышать нечем, где он тогда отсиживается. Религии придумали хитро сделанные люди, что бы без хлопот управлять стадом покорных овец. Я читал библию, там такой бред написан, только люди не способные логически думать и анализировать могут вестись на религию. Вот почему, только ребёнок родился его сразу несут крестить, а недают вырасти узнать мир и самому решить нужна ему эта религия или нет? У них есть гениальная фишка"Верит, ты, внего или нет, а он есть. ".На что многие и ведутся.
д
Фатима Умирзак
В чём же Вы видит неразумие верующих во Христа?
Если признался, то уже не дурак и не атеист. Даю точную справку: на третьем небе одесную Отца и в духе тех, кто Его принял верой. Всем можно.
Соня Пышняк
А ты кроме тела с руками и ногами ничего не признаешь ?
S@mbist Amur Judo
Признаю - разумную голову надо всем телом :-)
Соня Пышняк
Да он и не умирал. Нам было просто показано, кем мы можем стать, если будем вести себя нормально. Намеренно говорю - нормально. Потому что жить по совести и разуму - это норма. От людей требуется, чтобы мы хотя-бы старались не вредить никому и ничему. И тогда у нас тоже будут такие бессмертные тела. Про левитацию, телепортацию и прочие способности слышали? Ну а почему тогда удивляетесь? просто наши не очищенные от греха души не могут так быстро собрать и разобрать свое тело. Исправим душу, научится тело. Всем удачи!
Соня Пышняк
прочитал ваш ответ, прочитайте и мой вариант пожалуйста: в тебе, если ты его туда призовёшь, в твоей душе... но, надо его звать и признать господа, и начать жить по заветам... хотя бесспорно, многие атеисты живут по заветам и уже тем милы господу... но, прямое признание господа своим властителем подразумевает отказ от греха... и признание братьями всех верующих... вне зависимости от имени их церкви... а идея ваша мне нравится, я сам тоже исповедаю...
Алеся Тимофеева
Сектантская идеология, Ира!
Сидит одесную Отца на небесах. А Дух который был на Нем живет в Его потомках. "Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века. Ис. 59.21
Владимир Торговкин
И о чем сия цытата? Одесную поправ иже понеже попускает? Вы на каком языке пишите?
Дурак - атеист это нонсенс.
А Христа многие видели Там где я работал, Его видел каждый третий.
Танечка Дубоделова
в дурке работал?
Анатолий Абрамов
Другие две трети - были санитары, врачи, буйные и просто посещающие??? )))))))))
Привет, Витек!
Соня Пышняк
рекомендую вам никогда не начинать вопросы подобным образом ибо.. кем же является тот кто отвечает, если очевидно что объяснять что либо дураку бессмысленно-то есть отвечающий получается дураком по факту.
S@mbist Amur Judo
Но ведь приятно дурака учить :-)
Соня Пышняк
прочитал ваш ответ, прочитайте и мой вариант пожалуйста: в тебе, если ты его туда призовёшь, в твоей душе... но, надо его звать и признать господа, и начать жить по заветам... хотя бесспорно, многие атеисты живут по заветам и уже тем милы господу... но, прямое признание господа своим властителем подразумевает отказ от греха... и признание братьями всех верующих... вне зависимости от имени их церкви... да, и по поводу дураков, если вы верите, то где ваше терпение???.не победите скандалом, но победите терпением и словом господа... попробуйте, вам понравится... по себе знаю...
в тебе, если ты его туда призовёшь, в твоей душе.. . но, надо его звать и признать господа, и начать жить по заветам.. . хотя бесспорно, многие атеисты живут по заветам и уже тем милы господу.. . но, прямое признание господа своим властителем подразумевает отказ от греха.. . и признание братьями всех верующих.. . вне зависимости от имени их церкви...
Христос в небесном храме ходатайствует за раскаявшихся грешников. Но скоро Он придет на нашу Землю во Второй раз, и об этом говорит Библия.
"... Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. " (Римлянам 8:34)
"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (Матфея 16:27)
Кирилл Гривцов
Никто его никогда живым не видел. Это только в библии написано
Кирилл Гривцов
Если верить НЗ, то он являлся только своим ближайшим ученикам ( апостолам ).
Кирилл Гривцов
После своего воскрешения Иисус со своими родными и друзьями всю оставшуюся жизнь провел в Галлии. Он больше не занимался проповедями. Ему запретили заниматься этим Свыше. Все, свою чашу Иисус испил до конца. Он ушел из жизни когда ему было 158 лет.
Я лично видел Его живым, знаю большое количество людей жизнь которых изменил Христос, и я лично такой человек в сердце которого живёт Христос, а доказательством является моя изменённая жизнь.
S@mbist Amur Judo
Сказать можно всё что угодно,а вот доказать. Представьте фото свое вместе с Иисусом,тогда поверю и в Бога и в Христа.:-)
дуракам закон не писан; если писан .то не читан. если читан. то не понят; если понят. то не так-не хотите верить -не надо-зачем же забивать гвозди -даже если он и воскрес из мертвых перед этим на кресте висел -заранее знал и не сбежал-скажите глупость? -а может быть именно в этом и была вся суть. а всё остальное уже потом придумали-задумываться надо над поступками .а не над тем как их кто то трактует.
ну если ты атеист, то умный.... Зачем же провоцировать недалёких, трусливых людей? Всё это христианство просто бизнес проект и не больше
Неверие в Бога всегда связано с грехом, поэтому на самом деле любого человека можно научить вере, любому можно приоткрыть этот свет, жизнь любого можно согреть теплом Божиим. Для этого нужно в стене, отделяющей человека от Бога, прорубить хотя бы маленькое окошко, а если это невозможно, то сделать хотя бы щель. И очень часто Сам Господь помогает в этом человеку, Он как бы устраивает для него небольшое землетрясение, когда каменные стены грехов, закрывающие от него Бога, приходят в движение и в них образуется трещина. Когда происходит такое землетрясение, обычный человек называет его словом «несчастье» . Он не понимает, почему это с ним случилось, и хочет от этого защититься, ищет выхода, а это невозможно. И тогда бывает, что он — не всегда, конечно, — обращается мыслью к Богу, и помощь приходит.
Вера в Бога не есть какая-то сумма знаний, с помощью которой один умный человек может дать другому некую информацию. Нет, апостол Павел говорит, что вера есть уверенность в невидимом, другими словами, это есть видение вещей невидимых. Поэтому человека верующего совершенно нельзя убедить в том, что Бога нет, потому что он Его видит, а человеку неверующему нельзя объяснить, что Бог есть, потому что он Его не видит. И между верующим и неверующим всегда проходит водораздел, даже независимо от того, какой религии человек придерживается, потому что если христианин говорит о Боге с мусульманином, они оба понимают, о чем идет речь. Я как-то лежал в больнице с одним мусульманином, и мы с ним целые вечера проводили в беседах. Мы говорили о Коране, он мне рассказывал о том, как совершаются их обряды, а я ему рассказывал о Христе, и мы прекрасно друг друга понимали, но те люди, которые не знали Бога, не могли понять, о чем мы беседовали.
Вера — есть видение, а видение зависит только от света. Если любого человека с самым острым зрением поместить в абсолютно черную комнату, он там не увидит ничего. И неверующий человек, хотя он и не слепой, но он подобен слепому, потому что сидит в черной комнате.
Раз человек совершенно не видит Бога, значит, если ему ничто не угрожает, он может совершить любое преступление. Исключения бывают, когда его воспитали люди, имеющие нравственные принципы, но ведь любые нравственные принципы основаны на какой-то религии, потому что нравственный принцип, не основанный на религиозном чувстве, — это пустой лозунг типа: мы все придем к коммунистическому труду. Ну вот и пришли, здравствуйте. То есть это бессмысленный набор слов, который не вызывает в человеке никакого отклика. Религиозное же чувство, способность к видению Бога есть у каждого, просто в течение жизни эта способность атрофируется, как любой орган, которым не пользуются: если человек долго не ходит, ему заново приходится учиться ходить; если он с самого младенчества не получает Божественной пищи, душа у него начинает костенеть, омертвевать, и он погружается во тьму неверия. И все наши проблемы с молодежью связаны именно с тем, что дети воспитываются в полном мраке, они вообще не знают света Божия. Поэтому они так чувствительны ко злу — потому что зло их стихия. Человека с рождения аккуратно ограждают от всякого Божественного влияния — и уже к пятнадцати годам он полностью погружается в мрачную тьму. А если бы ему с детства говорили и, главное, показывали иной мир, то он к пятнадцати годам сохранил бы некую зрячесть, которую можно было бы превратить в видение.
Протоиерей Димитрий Смирнов
Владимир Торговкин
Это - проповедь фанатика. Фанатики взрывают дома и непричастных, взрывают самолеты. Это - первый шаг к фанатизму. Или уже второй.
к там как ты он точно не явится. и с какой стати он должен являться? а то что он по заслугам наказывает-это 1000000000000000000%без обсуждения
Азамат Махатов
Таких процентов нет, или думаете, больше нулей дорисовали, ближе и достовернее показали истину и подлинный факт? Bullshit. И почему бы такому, как этот неверующий человек, не явиться Иисусу для того, что бы он уверовал? Ведь уверует, а так и будет мятежничать?
S@mbist Amur Judo
А к тебе являлся? И чего это он от всех прячется? Боится,что снова распнут? :-)
Владимир Торговкин
Что, и Гитлера наказал? И Сталина? И Трумена? И Тимура? Правда-правда? Только нам про то ничего не сказал.
Кирилл Гривцов
Руслан Дельмиханов
Татьяна ты че видела его чтоли? Все плохие люди были наказаны ты уверена в этом ? идиотка...
Он вне времени и этой Вселенной, вне Вселенной с её временем (физически) , а духовно в верующих в Него людей. В иконах его нет. Да, видели, апостолы и окружение Иисуса. Многие верующие и сейчас Его видят духовными очами.
Азамат Махатов
Далеко же вы Его откинули, вне времени да еще, вне Вселенной. Просто жуть, как далеко. Но это не так, Иисус гораздо ближе, в тонких пространственных континуумах нашего планетарного космоса, то есть, в пределах нашей же Земли, но на других уровнях Бытия. Вне Вселенной, хоть соотношения представляете себе о чем пишете?
Кирилл Гривцов
Никчёмный и бессмысленный у Вас вопрос.