Религия, вера

Как объяснить что я Атеист

Какие доказательства можно привести, что я атеист друзьям, знакомым, что я не верю ни в какие религии и богов. просьба глупых ответов не писать
Не надо ни кому объяснять, гордись, что тебе лапши на уши не навешали, им невозможно объяснить.)
Ольга Дьячкова
Лучший ответ
Жалко твою знакомую... Для счастья познать надо нечто другое и это познание даст смысл жизни...
вы хотите, чтобы вас пожалели?
Руслан Руслан
А зачем это в принципе доказывать?

Какие вообще доказательства можно привести для обоснования банального "Я тебе не верю"?
Дамир Хажипов
Простого ответа ''я в это не верю'' достаточно)
Анюта Ревенко
А зачем им это от Вас?
Ну так тут вопрос не в доказательстве. она хоть и права, но вопрос не в этом
Если зрение атеиста ограничено узким диапозоном, то он верующий, что Бога нет.
Религия в переводе - связь с Богом. Бог один. Он всё во всём, но в более чистом осязаемом виде - любовь в сердце каждого. И совесть - его голос.
Сергей Рочев
Олег Бутырский Вот только Бога нет
отвечай "я не желаю разговаривать на эту тему, а если будешь навязывавть - то будешь поступать как раз против своей религии и источать лицемерие что просто некрасиво"
Таня Алексеева
Забей...
*tascha* P
Любимый ответ атеистов - "Пусть они и доказывают"
Гриша Ugk
Олег Бутырский То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств. (Евклид)
Ка минимум у вас должны быть факты, не на пальцах, а настоящии, документальные.
Elvira Seltenreich
Правильные и чёткие ответы только тут: https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ

тут: https://www.youtube.com/watch?v=E0AzTZnoi98 Видеоролик на всего еа 7 минут

и тут: https://www.youtube.com/watch?v=GqCtqRty0oQ
Аня Орлова
денег тебе-во все карманы и
здоровья-во все щели!
...
"подорви" знакомую-убеди её стать атеисткой!
удачи тебе!
просто начните ремонт в пасху, онЕ поймут.
Атеизм не нуждается в доказательствах
Дмитрий Елин
Подумай почему ты не веришь в бога, и объясни свои выводы остальным. Странный вопрос: я атеист, объясните мне почему я атеист...
Что что простите? Доказать что вы атеист? Эмм... а это надо как то доказывать? Вам достаточно сказать что вы не верите в бога, это и будет значить что вы атеист. Тут нечего доказывать.
сходи ночью одна в тёмный подвал на всю ночь, если ты атеист то ты не станешь придумывать бабаек и визжать до обоссывания с криком выпустите меня, а если будет страшно, то прям со всей уверенностью можешь записать себя в верующие
Твоё личное дело.
Нет необходимости никому объяснять.
А Бог и так всё знает про всех.
скажи, пусть живет по евангельской заповеди : еретика, после первого и второго вразумления отвращайся .
Dmitrij Sichkar
Ваше потребительское отношение к жизни и есть доказательство того, что вы отрицаете существование Бога-Творца-Псалом 9:25,34
Избегайте общения с людьми, которые твердят, что надо молиться и познавать неизвестно что. Видишь: сумасшедший - отойди.

Не стесняйтесь вести себя, как нормальный человек. Не подпадайте под влияние. Не вступайте в дискуссию. Говорите четко и прямо: мне не интересно, мне некогда, у меня дела, всего хорошего.

С адекватными верующими подобных проблем не возникает. Их вера проявляется в добродетели, а не в поучениях и кликушестве.
смотря какой атеист-верующий или неверующий
Тебе сколько лет?
По сути Вашего вопроса!!!
фвцфуав