Религия, вера

БАБА НАМ КЕВАЛАМ вопрос

БАБА НАМ КЕВАЛАМ Это означает всё есть имя моего любимого Я что голубой что ли? Может это может означать также:Всё есть имя моей любимой?
Серёжа, ты не переживай.. . Возможно, ты и не голубой.. . Всё будет хорошо....
Ленчик ***
Лучший ответ
Баба нам кивала.)
где прочитал ?
Batir Sadikov
Переводится как все есть любовь или бог это любовь.
Многие ученые уже открыли схожие слова в русском и хинди или санскрит, как его там. Интересные совпадения
Олег Немо
"Баба"значит бессмертное или Космическое Сознание. "Нам" значит имя или выражение. "Кевалам" значит только или единственно. Таким образом, Баба Нам Кевалам значит: "Только имя Бессмертного Сознания" или "Все есть выражение Космического Сознания".
Или проще говоря, это мантра означает- Есть только Бог.
Алёна ***
БАБА НАМ КЕВАЛАМ
Это означает всё есть имя моего любимого---откуда взял ?
Дейви Джонс
Высшее сознание есть все (есть только высшее сознание)
Баба - Отец (Бог); Намо - имя; Кевалам - Лишь, только.

Отца (Бога) имя лишь. Только имя Отца (Бога). Ну, а попроще: Всё есть высшее Сознание. Всё есть Любовь. Идея в том, что Всё вокруг есть проявление Бога, Божественного. Космического сознания. Всё есть божественная реальность.
Или по-другому: всё- есть любовь:) "всё есть имя моего любимого" - тут имеется в виду Господь.
Dosjan Adasov
Хоть я и далек от хинди, но подозреваю, что здесь медитирующий обращается не к человеку, а к Богу.
Все является Высшим Сознанием
Полгода назад побывал на их тусовке - абсолютно нормальные ребята.
Все обычные работающие люди, с семьями, йогой увлекаются. Ничего сомнительного я там точно не нашел, хотя искал )

Лекции про то, как медитировать, следить за здоровьем, быть уравновешенными, позитивно относиться к жизни. Вопросы про религию и политику - явно не сюда.

А мантр 100500 штук. Конкретно эта нацелена на концентрацию на позитивный настрой. Дословный смысл этой мантры: "всё есть проявление бога", "всё есть божья воля", "всё происходит, для того, чтобы мы стали лучше", "всё есть любовь этого мира" и прочее в этом духе.
А понятие бога - настолько широкое, что тут каждый сам может вложить в него смысл. У кого-то это персона, у кого-то что-то образное и пр.
Я, материалист, и мне понравилось, что у них нет подобных догм. В этом учении бог - это сама жизнь. Жизнь надо любить, и это логично.

Суть, которую я понял из их рассказов:
1. Медитация помогает приводить мысли в порядок
2. Йога - улучшает здоровье
3. Сбалансированная пища - улучшает здоровье
4. Позитивное отношение к жизни - улучшает здоровье

Мне показалось это очень убедительным, хотя, я побывал у них один раз. Но их ютуб посматриваю - умные и простые вещи рассказывают. Поспорить не с чем.

И да, никто мне не названивал, не написывал, деньги и имущество не клянчил )))
В общем пойте любую мантру которая вам нравится. Не нравится - не пойте )
мала века на баб, что бы член так стоял, все есть жизнь колебал
Никта .Садашива - в вайшнавизме считается покровителем демонов и тантры левой руки - темной магии .Никита, вас можно назвать тантриком левой руки?)
Mirlan Kutmanbekov
из какой религии/направления эта мантра?
Никита...
Сомневаюсь что ты хотя бы видел этих людей. Бедные твои наниматели, скорей всего РПЦ.
Баба Нам Кевалам - любовь, это все что есть.
"Только Имя Бабы". Баба это Шри Шри Анандамурти, основатель секты Ананда Марга. Его последователи считают богом и ему поют эту мантру, не стоит притягивать за уши сюда какие то абстрактные переводы.
Баба нам кевалам - это мантра секты ананда марга. ритмично влияет на сознание. Бабой они называют своего лидера который уже умер Анандамурти и которому поклонялись и поклоняются. Я был в секте этой. сначала полное блаженство. кажется нашел чудо. типа учитель итд. совместные песнопения под гитару. все братья, сестры. потом не уйти. тотальная зависимость. все начинают уговаривать, типа теряешь единственную возможность пробуждения. все что не в секте зло итд. кроме того секта политически ориентированная. с замашкой на измение общества. люди самосжигались чтобы изменить типа общество. мантру эту поют только у них - это мантра данная их лидером. видимо про себя. Через древние восточные знания переплетены фанатичные идеи Анандамурти. Если прямо по санскритскому словарю переводить мантру и учитывать что Баба это и есть Анандамурти, получается Лишь поцелуй анандамурти. берегитесь.