Религия, вера
Есть ли Бог? Кто готов на простой эксперимент?
Поделитесь результатами простого эксперимента. Интересно все, мысли чувства события до, во время и после... Даже если не стали делать этого эксперимента, напишите , почему. Итак, это займет у вас не более пяти минут. Выберете время и место, где бы вы были бы совершенно один, и никто не потревожит. Уединитесь, посидите 1 - 2 мин спокойно, отвлекитесь от всех проблем. И потом проговорите, прокричите туда в пустоту в никуда или самому себе: «А вдруг я ошибаюсь и Бог есть? Бог я обращаюсь к Тебе, если Ты есть, покажи мне Себя, дай мне понять, какой Ты»
Если бы Бога не было - стоило бы его придумать
Глиняный сосуд решил проверить Бондаря!
Спасибо, повеселил:))
Палец кричит:
- Рука, если ты есть, покажи мне себя!
t_anechka73
ВСе аправильно но как поверить, если не знаешь?
Не прокатит.
Вот если бы пал на землю, да
"воскликнул со слезами: верую, Господи!
помоги моему неверию. "
Мар. 9:24
Тогда - другое дело, шанс есть некий.
Но пока это "эксперимент" - не прокатит, нет.
Вот если бы пал на землю, да
"воскликнул со слезами: верую, Господи!
помоги моему неверию. "
Мар. 9:24
Тогда - другое дело, шанс есть некий.
t_anechka73
Самое забавное - прокатило, и не с кем-либо, а со мной.
Мне не нужен никакой эксперимент, потому как я и так знаю что Бог есть.
А что касается вашего эксперимента, то думаю, что если попробует кто- то, то обязательно получит ответ.
t_anechka73
Рад за Вас, Михаил. Вопрос был к тем, кто требуетдоказательсва сущзествования Бога. Как видите, никто не попробовал, пока хотябы для того, чтобы потом бростить можно было сказать мне, что эксперимент не удался, и я прротос псих. А жаль. С другой стороны - результат вполен ожидаемый - страшно, и признаться, что страшно тоже не хочется.
эксперимент в том, чтобы сказать это себе, глядя себе в глаза в зеркало. прямо в зрачки...
Бог на такие эксперименты не отзывается. Бог внутри каждого из нас, Его нужно найти, почувствовать. Он нас зовет. Мы его чувствуем, когда исполняем заповеди.
t_anechka73
Ну вот мы за Него и решили, на что Ему отвечать, а на что - нет.
Нет бога.
t_anechka73
Тем более, чо мешает лишний раз проверить?
Если прислушиваться к тишине, можно начать слышать то, чего на самом деле нет. Это самый верный способ заработать шизофрению...
Фарисейский экспериментик.. . и с какого... мм.. . с чего бы Богу снисходить до каждого вопля Фомы неверующего?:)
Прежде чем орать туда, надо искренне поверить. А верить мы можем и не только в Бога. Поверь во что-то искренне без капли сомнения и к тебе явится даже сам Наполеон!
Религия говорит, поверь искренне, без сомнения и чудо свершится.
И это правда, только вот верить без сомнений человеку, очень не просто.
Многие просвещенные люди, находящиеся на грани между верой и неверой, просили знак у Бога (не из гордости своей, а из искреннего желания помощи в вере) и часто получали знак, становясь действительно верующими...
t_anechka73
Я не спрашиваю про многих, я хочу увидеть результат этого опыта из первых рук.
Олеся Семеренко
А часто не получали
Сегодня у нас есть полная Библия, поэтому Бог не будет совершать спецэффекты для того чтобы люди поверили. Для того чтобы верить в Бога чудеса не нужны.
t_anechka73
Все как просто, уже решили за Бога, что Ему делать, а что нет.
Упражнение
Выберете время и место, где бы вы были бы совершенно один, и никто не потревожит. Уединитесь, посидите 1 - 2 мин спокойно, отвлекитесь от всех проблем. И потом проговорите, прокричите туда в пустоту в никуда или самому себе: " А вдруг я ошибаюсь, может Любовь есть, Любовь я обращаюсь к Тебе, если Ты есть, покажи мне Себя, дай мне понять, какой Ты!!! !
Кто, что увидит ???
-И Бог сразу ВАС послушался.... -Вам, типа, исполнитель желаний, Ваших, нужен, -А? -