Религия, вера

Отчего Христа распяли а не побили камнями, как положено?

Камнями - это в исламе,
а у римлян было принято на кресте.
И Иисус - не первый...
Гульмира Акатьева
Лучший ответ
Камнями у евреев положено.
А его римляне казнили.
По требованию евреев.
Отсюда вывод что, его всёже распяли за приступление против Римскои империи, а не иудеиского государства. Так что, зря христиане кливещют на иудеев.
Александр Вахнин Нет. Пилат "умыл руки"
Timur Omarov Странно, а вот мне как то помнится. что первосвященники иудейские "за кулисами" всех этих событий стояли, и они же к Пилату приходили, и они же народ подкупали, чтоб тот Варраву выбрал, а не Иисуса, в качестве помилованного, в честь Пасхи. Так, что никто на них не клевещет)))
Хорошо хоть на кол не посадили.
Интересно какие бы символы были бы у христиан и где бы они их носили?
Сергей Ханько
Пророчество было в Ветхом завете, что его не повесят, кости его не поломают и т. д. Двоим же на кресте перебили ноги? Христу нет ...Поэтому.
Настя Корнева
в предсказаниях всех пророков от Моисея говорилось о пришествии Мессии. И там была предсказана такая смерть (все иные бы заставили сомневаться в подлинности Христа)
Марина Паутова
От того, что так предсказано было заранее....
Потому что римляне распинали а не побивали камнями.
от того что на оккупированной территории законы оккупантов ...так вот рим всегда распинал....
Так казнили в Римской империи.
На тот момент у римлян распятие было самой моднявой казнью
Вообще-то его вполне могли забить камнями, и без суда и следствия. Описан-же случай, когда он речами (то-ли в Назарете, то-ли в Капернауме) так "завёл" публику, что они взяли камни в руки, и потащили его сбросить со скалы вниз. Но случилось ЧУДО, толпа расступилась, и никто НЕ СМОГ поднять на него руку.
Явно, что это было ГИПНОТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на толпу.
Его Отцу Небесному, ведь, нужно было чтоб его не размазали в лепёшку камнями, а именно РАСПЯЛИ.
тогда вместо распятия пришлось бы носить на шее камень.
и те люди были дальновидные и решили пусть потомки носят распятие, камень же неудобно, и продать тяжелее, ведь они просто лежат на земле, а распятие нет.
от него камни отлетали как пули от Нео.
*3
*dei3Yшк@ 3Aгadк@*
Потому что в основу Библейского мифа, как и впрочем многих религий, был положен астрологический сюжет о том что Солнце после трехдневной паузы (22-24 дек. ) останавливается в районе созвездия Южного Креста. А после этого 25 декабря, Солнце поднимается на один градус севернее, предзнаменуя удлинения дня, тепло и весну. Метафорически говорится, что Солнце умирает на кресте на три дня, затем воскресает и рождается заново. Вот поэтому Иисус и другие солнечные божества оказываются распятыми, умирают на три дня, а затем воскресают.
Sadiq Eliyev Классный ответ! Согласна на 100%.
Helen Dorofeyeva Круто, сами придумали?
Александр Вахнин Южный крест никогда не увидишь из Северной Африки и Ближнего востока. Его видно только южнее 30 градуса северной широты.
В те времена в Риме на кресте распинали только за педерастию
Тогда бы камень носил на шее и на сердце, и говорили бы камня на тебе нет... шутка, хотели чтоб помучился и признал того что они хотят, только люди могут выдумать такое забить избить на кол и тому подобное, и говорить потом так положено... я например к людям не отношусь, я Человек и это звучит гордо!