Религия, вера
За что Христа хотели побить камнями?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Ин. 8:58-59)
Это то же самое если мусульманам сказать: "Прежде нежели был Мухаммад, я был Аллахом. "
То есть они знали, что человек не мог столько лет прожить, чтобы еще Авраама помнить. И когда Иисус сказал "Я есмь" это на еврейском то же что Яхвэ - Иегова. Это было абсолютной правдой, ибо Христос разговаривал с Авраамом тогда, ибо Он есть Слово Божие. Но только ведь для евреев это было богохульством, как и для мусульман. Также как для невежественных людей было страшно услышать, что земля круглая.
Думаю не принимали они Его как Бога. Не верили Ему, суть есть лицемеры и фарисеи.
Ибо суть книжники и фарисеи ...
Вы поверили бы если сын Марии и Иосифа сказал вам, что ему больше 2500 лет. (Важный факт - Нового завета вы не читали)
Истина для стада невыносима. Он нес истину.
За то-же, за что Вы готовы,
дабы отречьс от Иисуса
Bыраженного Шри Чайтаньйей,
оспорите? o_O
дабы отречьс от Иисуса
Bыраженного Шри Чайтаньйей,
оспорите? o_O
За то, что этими словами Он причислил Себя к Богу. Фариссеи видели в этом богохульство, а за него полагалось побивать камнями.
За богохульство по мнению иудеев, потому что сказав "Я есмь" он дал понять что он равен Богу.
Жанна Медведева
А что значит: равен Богу?
иудеи и до сих пор его считают лжепророком. В Торе сказано, что Мессия прийдёт лишь один раз и исполнит все пророчества. Иисус ни одного пророчества не исполнил, свалил и обещал вернуться...
Там Где Лето
У меня есть все доказательства того что иудеи знали, что Он и есть обещанный Мессия, но все равно отвергли Его, не по неведению, а жестокосердию. Только времени нет сейчас все напечатать.
А про Ветхий и Новый Завет - не смешите! Это из серии фантастики, типа "Кода Да Винчи".
хотели побить? ! одно не совсем понятно, люди страдали и во времена Иисуса и до его рождения и после.. . и причем не все по делу!! ! а во времена инквизиции как бы ему пришлось? странно, что случай который произошел более 2000 лет назад и описан только в библии и не отражен больше нигде.... настораживает!