Религия, вера
Почему в Библии, у божьих людей очень много жестокости: Христа хотели побить... женщину хотели убить...?Иноверцам ад?
И не только)) ) Если почитать Библию, и посчитать все убийства библейского Бога, то получится больше 2,5 миллиона. И это не считая Всемирного потопа, Содома и Гоморры, также многие другие бедствия- голод, змеи и т. д. , которыми эта "хорошая книга" заполнена и не считая, где нет точного числа убитых в Библии.
люди были глупы
Вот такая религия добра и любви...
Да злые они, недобрые))
да били его на каждом шагу..
Это отражение сознания древних полудиких еврейских пастухов.
На страхе хотят удержать людей в вере.
Потому что в каждом человеке заложена и Божественная и греховная составляющая!
Если брать случай с Христом, то его распяли вовсе не Божьи люди, а те, кто давно от Него отошли. Что же касается ада, то он означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).
Даже Иисус, когда умер, оказался в аде. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана) .
Будет ли ад существовать всегда?
Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аде (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод) . Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4; 20:14).
Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
А это уже не жестокость, а справедливость.
Будет ли ад существовать всегда?
Хороший вопрос, так работает у Человека разум - сложный компьютер