48.Oни тopoпят тeбя c нaкaзaниeм, нo Aллax нe измeнит Cвoeгo oбeщaния, и, пoиcтинe, дeнь y твoeгo Гocпoдa, кaк тыcячa лeт из тex, чтo вы cчитaeтe!
По этой причине, очевидно, там, где упоминается День Кыямата (день суда), используется арабское слово «ًﺪ ﻏا » (завтра). Но все же это будет предположительно для верующих в общем. А для кафиров говорится: «День, длина которого будет пятьдесят тысяч лет». (70 Ступени: 4) А для особых верующих он будет ещё короче в соответствии с их степенью. Так как говорится, что для некоторых верующих он будет равен двум рака‘атам фаджр намаза.
Религия, вера
Неувязочка ( А почему в Библии день Божий длится тыщу лет, а в Коране день по более - 50 тыс лет чел? У кого вернее и
И там и там ошибочная версия.
Коран появился позже.... и то появился из БИБЛИИ)))
Ирина Федорова
Пророк Мухаммед (с. г. в.) читать и писать не мог, к нему (с. г. в.) всё с неба ниспослалось.
Не знал он библий никаких (((
День в писаниях не время суток, день-деяние, действие, этап. Бог сотворил мир за семь дней, за семь действий. Поверьте, если в любм начинании следовать указанной последовательности-Вас ждет успех и в день седьмой Вы удостоитесь отдыха.
Ирина Федорова
В писание евреев и христиан и утро и вечер прописан, а не только день, тока про ночь ничего, тока в день четвертый.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
В Коране не говорится то что каждый день равен 50 000 лет. В Ясных аятах которые вы привели говорится о дне Суда который будет длится как раз 50 000 лет для неверующих. Вот точный богословский перевод смыслов:
Эдуард Химилонов
70:4«Поднимаются [по ним] к Нему (Богу) [неограниченному ни местом, ни временем, трансцендентному] ангелы и Дух [ангел Джабраил. Поднимаются они к месту, где получают Божественные указания; к месту «сбора»] в день [в течение дня], продолжительность которого [если сравнивать с земными законами, с мирским временем, соизмерима]
Эдуард Химилонов
с пятьюдесятью тысячами лет [земного летоисчисления. То есть если вообразить, что люди вознамерятся долететь туда, пусть даже на самых сверхскоростных летательных аппаратах, с учетом самых невообразимых сегодня, но вполне реальных завтра достижений в космической отрасли, то им тем не менее, дабы преодолеть это расстояние, понадобится пятьдесят тысяч лет, а это огромное количество времени, которого у них просто нет]».
Псалом 90:4-" Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда он прошел, и как ночная стража"Нужны ли еще подтверждения? Нужно доверие к Библии
Ирина Федорова
Зая, доверяешь Богу - доверяй и Торе и Корану, а не только Библии. ибо Бог то - Един)))
В Библии сказано, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет, как один день (дословно) Это образное выражение, которое означает, что Вечный Всемогущий Бог существует вне времени. Мы, Его творение подвластны времени-Творец же- Начальник времени. Он сотворил время, это мы находим на первой странице Библии Бог пребывает в вечности и поэтому Он вчера, сегодня и вовеки Тот же. А за Коран Вам уже дали ответ.
Ирина Федорова
дней творения было семь
или все же Он вечно творил сиё?
Валентина Мещанкина
Сель библейских дней творения не могут являться календарными днями с продолжительностью в 24часа. И это вполне очевидно из первого дня творения, когда Господь сотворил свет, и это назвал первым днем. И это небыл свет солнца, которое было сотворено только на четвертый день и предназначено для отделения дня от ночи Библия не раскрывает продолжительность дня Божьего творения. Цель Писания открыть суть искупления человечества через жертву Иисуса Христа. Эта Истина раскрыта в абсолютной полноте.