Религия, вера

Вопрос равославным. Православно ли пороть детей?

Это из-за слова "розга"? Так перевели еврейское слово шевет. И означало оно посох (палку) чабана. Он не ьил им овец, а только направлял в нужную сторону. Так что бить детей-варварство. Библия говорит, что нужно направлять, воспитывать день и ночь. И еще "не раздражать".
Сергей Вербич
Лучший ответ
Вась, папанька что ли ввалил?
Не по-православному, ты ему так и скажи...
обязательно, пока поперек кровати умещаются :)))
Конечно!
Для этого есть специальные ремни с молитвами!
Snezhana Putiatina
Православно детей воспитывать с самого начала так, чтобы это не понадобилось!
Вас - правильно. :)

Удивил Раабиг Наби. Взял и в лужу.. . вступил.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 30. Стих 1
Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе.
Samat Omarov
Здравствуйте, представитель ювинальной диктатуры...
Розгами? Изощренный садизм. Бить слабое беззащитное дитя упиваясь собственной безнаказанностью. Мрак. =(
Нет. Детей нужно воспитывать по Божьим законам и тогда они сами будут совсем по-другому себя вести.
Alexander Katarov
Если с любовью!
Sergei Baidakov
только православным ремнем!
В православных книгах, описаны правила и условия, порки детей.
Освещенным в ближайшей церквушке за 100 рублей ремнем, начитывая при этом "Отче наш. " После порки не забыть покаяться и прчаститься, а так жк пожертвовать на богоугодные дела, думаю рублей 200-300 сойдет.
.E
.::askar Eltaev::.
Библия одна, у православных, католиков, протестантов и тд.
Так вот там написано не жалей розги, доколе оно (дитя) молодо и не смущайся криком его. Опять же с любовью, а не с гневом. Если только в гневе бьешь Грех делаешь и нет в этом пользы, а наоборот Урон