Религия, вера
серьезно если. в чем же так грешны люди? почему бог так разгневался? наводнения, пожары, землетрясение
Читай Новый Завет. Ветхий к христианству не имеет никакого отношения. (Исключение - Псалтирь).
Люди в организме земли высшая материя.
От того, каково будет состояние этой управляющей ведущей материи, таково будет и состояние земли.
"Кроме того, жилы магмы (а это именно жилы) в некоторых местах очень близко подходят к дну океанов, а слияние двух сред, огненной и водной может привести к гибели земли, как например в человеческом организме направить кровь в желудок, а не в сердце.
В случае язвенной болезни бывает, что от кроветечний в желудок человек погибает.
Плиты существуют и горы и острова - тому свидетели.
Но не в океане магмы плавают они, как и внутренние органы не плавают в крови.
Понимаете аналогию?
Посмотите на тело человека - слой мышц казалось бы и составляет тело, но если внимательно изучить, то получится, что от всей массы тела мышечная масса занимает едва ли пятую часть.
Или посмотрите на череп, его кости кажутся крепкими и череп сам кажется состоящим из кости, но костные пластины в детстве подвижны относительно друг друга и места сочленения их образуют швы, но они тонки и поддерживают свод, делая это с одной единственной целью - быть вместилищем для каналов венозной, артериальной крови, спинномозговой жидкости (которая образует целые озера, полости) , лимфатическая жидкость и само мозговое вещство, так же имеющее каналы и области, самостоятельные друг от друга.
И если в результате насильственных действий (которые непрестанно люди совершают над планетаю, своими мыслями и психической энергией отравляя атмосферу) на черепе возникнет гематома, то от людских воздействий происходит нечто подобное.
Мысль правит миром и совокупность неорганизованного мышления людей приводит к отравлению астрального плана планеты, что в свою очередь приводит к возбуханию стихий, которое можно сравнить с воспалительными процессами, гноем и лихорадкой.
В результате гнойных воспалений может образоваться сепсис и придёт смерть если не всему организму, то той части его, что была воспалена.
Мы воздействуем на живую пластичную материю природы и она отвечает нам тем же.
Так происходят катаклизмы.
Потому один праведник, способный нейтрализовать действие ядов человеческих, тем самым усмиряя стихии, препятствует катаклизмам, сводя их на нет своим присутствием и это - благодаря опять-таки своей МЫСЛИ.
Теперь вам надо понять, как именно эфирные стихии управляют своими материальными телами.
Водные управляют водой, огненные - огнём, а воздушные - воздухом, а гномы - землёй.
Так вот знайте, что они существуют в своём мире и могут даже общаться с человеком, могут доверять или не доверять, могут опасаться или решать помочь, они существуют как и мы с вами, но разум их иной.
Они не ведут утомительных бесед, но чуют силу и испытывают её.
Они возмущаются, когда целые океаны газов яда империла поднимаются от людских городов и когда наступит день, эти безжалостные владыки стихий обрушат на доставших их людей свою булаву и люди поймут, что и у стихий бывает лопает терпение.
Обычно стихии не касаются людей, им запрещено.
Но в час "Х" все запреты снимаются - такова Карма каждой расы, в конце своего века испить чашу яда, что сами и накопили.
Стихии следуют ЗАКОНАМ.
Но адепт может принуждать их иногда действовать по новым правилам в первую очередь потому, что адепт сам является благой силой в природе и может назначать условия в соответствии со своей МЫСЛЬЮ.
Но и такое нежелательно и после принятия Плана Христа от такой практики решили отказаться.
Стихии действуют коллективно, как коллективный разум, а потому воздействовать на стихии в рамках всей планеты можно так же коллективно, но для того нужна сплочённость людей.
Можно приказывать, где и когда идти снегу и дождю, а где не идти и такое существует на других планетах.
Нашу планету такое ещё ждёт.
Но единичные стихийные духи могут испытывать симпатии к некоторым людям, и даже могут быть у их на услужении. И такое бывает.
Понимаете аналогию?
Так происходят катаклизмы.
Стихии следуют ЗАКОНАМ.
Нашу планету такое ещё ждёт.
Наводнение было одно. Одно было и сожигание Содома и Гоморры. И все.
Он выполняет их волю.
Cтихийные бедствия-из-за неправильного пользования людей природными ресурсами.
Люди сами себя наказывают, своими же поступками
. Страдания человека порождает дисгармония духа человека с Богом, являющимся "Законом" нашего бытия (как нарушение закона тяготения приводит прыгающего с третьего этажа к печальным последствиям) . В этом заключается основная причина всех бед человеческих.
Очень ясно причины человеческих страданий и характер их зависимости от Бога показывает преподобный Антоний Великий (IVв.) : "Бог, - говорит он - благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он (будучи таковым) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, - есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения". [9]
Так же объясняют причину скорбей человеческих ("наказания" Божии) и другие Отцы.
"Грех есть беззаконие" (1Ин. 3;4). Поэтому грех в самом себе несет болезнь, наказание человеку. Страдания являются следствием грехов. На некоторых из страстей причины страданий очевидны, например: пьянстве, наркомании. На других, особенно душевных, это сложнее заметить, но они поражают человека не менее жестоко. Что только не сделали зависть, самолюбие, алчность, и т. д. Не они ли порождают ссоры, вражду, убийства, войны и т. п. ? Апостол Иаков так и говорит: "Бог.. . не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иак. 1,13-14)- А. И. Осипов "Путь разума в поисках истины"
А какие заповеди люди не нарушают? все не так ли? это как минимум.
Берёшь Кирпич подбрасываешь над собой - он падает на голову - "Ой, Бог наказал! "
Аналогия понятна?
Не нужно приписывать Богу все что происходит.
Аналогия понятна?
А почему не гневаться -то? Где почитание родителей, где любовь к детям? все врут и воруют. Убивают и детей и стариков. Разврат полный, геи, лесби -это самый страшный грех. Мысли только о деньгах, нет любви и доброты.
жизнь человека должна начинатся с раннего утра! с омывания и молитв! продолжатся днем в постах и молитвах! и заканчиватся вечером опять с молитвой! вопрос за что господи, по моему не уместен!
Люди приобщают Богу сотоварищей. Это большой грех. Поклоняютя иконам, кресту. Считают что у бога есть сын, слово "богоматерь"произносят. (Это не про всех людей, вы поняли о чём я )).
Бог не родил и небыл рождён . Нужно молится и поклонятся только Ему. Посмотрите статистику в каких странах больше катаклизмов, поймёте о чём я.
Ну и конечно остальные грехи (прилюбодейство, воровство, убийство. и. д. )
Хотя Единному Богу известна настоящая причина катаклизмов.
Атеизьм человечества во всем виноват, люди повернулись к Богу спиной, все катаклизмьі лишь желание Бога развернуть людей лицом к нему...
я согласна с каролиной. войны, зло в любом проявлении, ненависть, зависть, эгоизм и т. д.
' Не милосердны Небо и Земля, и сущее для них - соломенное чучело собаки. '