Религия, вера
Почему Бог такой плохой хозяин, кругом наводнения, пожары, войны, эпидемии?
есть у верующих универсальный ответ: "во всем виноваты люди"
Владимир Сысолятин
А разве это не так? Странно такие слова слышать от атеиста. Для вас ведь Бога нет?
Может это человек такой плохой хозяин? Если он, данные ему Богом силы, тратит на такие поступки?
Аймира Багитжанова
а Хозяин значит в кусты прячется - хрреновый хозяин
Нормальный. Я тоже когда убираю, у меня и наводнения бывают и ураганы и землетрясения и стенотрясения, лишнее думает, что наступила эпидемия, когда я его выбрасываю.
А затем Бог сказал: «Растите, размножайтесь и заполните землю». Так что же больше? Безусловно, благословение это охватывает то, что у тебя общее (с тварями), и то, что остается как твое собственное. ..Творец, по словам Псалмопевца, что повторяет и апостол, «славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями» (Пс 8.6-9; Евр 2.7-9).
А кто князь мира сего, ты не в курсе?)
Это человечество плохой хозяин. Нам дали в пользование Землю, а мы устроили здесь экологический коллапс..
Аймира Багитжанова
Отец не может прятаться в кусты, когда у ребенка беды и несчастья, по моему это понятно всем.
Бог всю свою власть поделил между всеми людьми, так что их поведение и отображается в природном поведении.
Стоит людям начать жить как одна семья, перестанут быть землятрясения, ураганы, штормы, дожди тепло и холод, будут умеренны и в нужное время.
Аймира Багитжанова
у человека всегда крайний Бог, нагадит, а разгребать за собой не хочет.
как удобно сказать Ты плохой Отец... веками человек неизменен... всегда должен быть у него крайний... прям как в Эдемском саду.
Аймира Багитжанова
бред, не может нормальный Отец уважать выбор наркомана или вора
Кто сказал что учение будет легким. Смерти нет.
Не так просто понять замысел Бога, и так просто поверхностно судить. Также как и люди судят и делают выводы о других ничего по сути не зная.
Люди, наподобие тебя, грешат и богохульствуют, отвергая, таким образом Божью помощь.
А бесы начинают хозяйничать.
" Что посеешь - то пожнёшь".
А бесы начинают хозяйничать.
" Что посеешь - то пожнёшь".
Это великая сила природы восстаёт против человечества
Ты че он же всех любит але
Анель Жанпеисова
Еб*ть он всех любит
Он сам делает все это по ветхому завету
Потому что это следствие человеческого эго, неправильно использованной свободы воли
Аймира Багитжанова
тем более Он тряпка, не может пприструнить
Айгуля Сарбасова
по образу и подобие созданы мы
Человек плохой хозяин .! Земля наш дом .а во что её превратили? Ни одной живой душе жизни нет. Что говорить о глобальном .когда в своих семьях нет лада ,,да в душах, только деньги .злоба, жадность, ненависть, мщение, ненасытность, и т .д....
Аймира Багитжанова
Maria Emelyanovna
но ведь подобные таким, несут всякого рода разрушение и зло - все страдают. Всё что происходит на земле это последсвия человеческой деятельности, а наказание обязательно будет. и это точно.
Потому что человек здесь хозяин, а не Бог.
Аймира Багитжанова
Потому что идёт суд людей, он уже на земле и видёт суд над людьми за их грехи, но сейчас землёй правит сатана больше